Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Сей город, бесспорно, первый в России после Москвы, а Тверь – лучший после Петербурга; во всем видно, что Казань столица большого царства. По всей дороге прием мне был весьма ласковый и одинаковый, только здесь еще кажется градусом выше, по причине редкости для них видеть. Однако же с Ярославом, Нижним и Казанью да сбудется французская пословица, что от господского взгляду лошади разжиреют: вы уже узнаете в сенате, что я для сих городов сделала распоряжение

Письмо А. В. Олсуфьеву
ЕКАТЕРИНА II И КАЗАНЬ

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1961 – В Казань в сопровождении трех офицеров КГБ прибыл в ссылку Василий Джугашвили, сын Сталина. 19 марта 1962 года был похоронен на Арском кладбище Казани. По просьбе семьи прах перезахоронен на Троекуровском кладбище в Москве

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Джеффри Ситруа: «Музыка – это жизнь!»

Open Gate Fest уже в четвертый раз открывает для любителей танцевальной музыки как новых, так и уже давно заявивших о себе dj-ях Америки, Европы и других стран.  Впервые в составе участников Open Gate Fest Казань посетила мировая звезда транс-музыки, голландcкий проект DASHBERLIN.

Наш корреспондент Ольга ПРОКОФЬЕВА посетила пресс-конференцию и задала пару вопросов хедлайнеру проекта Джеффри Ситруа.

– Расскажите, пожалуйста, о Вашем новом портале?

– Я рад представить новый портал dashberlinworld.com – это не только портал, но и новая социальная сеть, где каждый пользователь моет загружать свои фотографии, видео, вести блоги и общаться со мной и друг с другом.

– Расскажите о вашем первом визите в Россию, что это был за город?

– Первый город, в котором я был это Санкт-Петербург. С того времени у меня остались очень положительные воспоминания о России. Россия – это такая страна, куда приятно возвращаться: здесь особая атмосфера, особые люди, и мы очень рады снова быть здесь.

Джеффри, с чего начиналось Ваше творчество и что сподвигло вас стать ди-джеем?

– Музыкой я начал заниматься с 15 лет по примеру моего отца и сестры, которые тоже занимались музыкой. Отец был ударником, и первый мой ди-джеский опыт был на аудиокассетах, где я пытался делать какие-то миксы. Тогда, я помню, подумал «Вау, вот то, чем я хочу заниматься в дальнейшем!»

– Как ваши родители сейчас относятся к вашей музыке?

– К сожалению, моего отца уже нет в живых, и я очень скучаю по нему, но я знаю, что он горд за меня и что он всегда где-то здесь, рядом со мной. Моя мама всегда поддерживает меня во всем, что я делаю. Она всегда следит за моим творчеством: слушает мою музыку, смотрит видеоклипы Dash Berlin или видео с вечеринок, что меня действительно радует. Она рада за меня, как, наверное, каждый родитель рад за своего ребенка.

– Проект Dash Berlin ассоциируется с вашим лицом. Скажите, пожалуйста, почему так получилось?

– История была такая. Когда я работал вместе с друзьями в музыкальном магазине, мы стали создавать вместе треки. Потом выслали их на armadamusic.com, и Армин ван Бюрен поддержал наше творчество. Вот так и образовался Dash Berlin. С помощью этого проекта мы передаем свои чувства и эмоции через музыку, то есть общаемся так. Сейчас мы с друзьями переписываемся и общаемся через Интернет, там же пишем музыку и обмениваемся мнениями.

– В давние времена голландцы были отличными мореплавателями: они строили хорошие корабли. Сборная Голландии по футболу отлично играла в футбол. Теперь голландские ди-джеи являются мировыми ди-джеями. Скажите, пожалуйста, у вас там вода какая-то особенная?

– Мы не считаем себя особенными. Мы обычные люди, делаем то, что нам нравится, и стараемся делать это хорошо. Вам просто должно нравиться то, что вы делаете.

– Джеффри, как рождается ваша музыка и где вы черпаете вдохновение?

Вдохновение может прийти когда и откуда угодно, возможно, даже когда я буду в своем номере отеля здесь, в Казани. Обычно я записываю свои треки и отправляю их продюсерам на прослушку.

В ваших треках много лирики, очень много чувств и эмоций. Скажите, вы в детстве слушали «девчачьи балладки»?

– Сейчас я слушаю самую разную музыку и если вы посмотрите на мой iphone и ipod там много поп-музыки, классики, рэп, R’n’B и танцевальной музыки. Я просто очень люблю музыку. (Смеется)

– Когда и где вы познакомились с Армином ван Бюреном?

– Мы познакомились с Армином не так давно, на презентации моего альбома «Мираж»это было в Бельгии. А до этого мы общались с ним через Интернет.

– Знаете ли вы о существовании такого музыкального портала, как promodj? (promodj.ru - прим. автора) В последнее время сохраняется тенденция в том, что многие зарубежные музыканты регистрируются там. А вы не собираетесь завести себе там страничку?

– К сожалению, я ничего не знаю об этом портале.

– Почему Вы выбрали название как Dash Berlin?

– В 1999 году я выступал в Германии на Love-параде, и меня настолько потрясло такое количество людей, которые были там, и та атмосфера творчества, музыки и свободы, что я решил сохранить как можно дольше для себя это чувство, поэтому Berlin появился и в названии.

Сначала я выступал как Dj Berlin и как-то раз попытался в Интернете найти комбинацию слов, связанных с Берлином. И тут я нашел Dash Berlin, что звучало действительно здорово!

– Джеффри, что для вас музыка?

– Для меня музыка – это жизнь.

– Какой город в России вам запомнился больше всего и нравится ли вам наша публика?

– Я пока еще посетил не так много городов, и скорее всего такой вопрос мне нужно будет задать через несколько лет. (Улыбается)

– Какое ваше самое любимое местечко в мире?

– Конечно, я не могу объехать весь мир, но есть одна вещь: в России я чувствую себя, как дома, и я бы хотел выучить русский язык, конечно, он сложный, но люди должны учиться. А когда я играю здесь, в России, я чувствую просто гигантскую отдачу от публики.

– Удивите ли вы нас на Open gate fest новыми треками?

– Я не могу пока ответить на этот вопрос, потом что потом не получится сюрприза.

– Вы сделали головокружительное восхождение по Top Dj. Скажите, сложно ли было?

– С одной стороны, занятие музыкой это – соревнование. С другой стороны, совершенно неважно, на каком месте в рейтинге вы стоите и будите ли вы присутствовать в этом рейтинге дальше. Гораздо важнее испытывать поддержку тех людей, которым нравится твоя музыка, и заниматься тем делом, которому вы посвятили жизнь.

– Джеффри, есть ли у вас девиз по жизни и какой он?

– Делайте то, что вам действительно нравится, старайтесь вести здоровый образ жизни, будьте на позитиве и знайте, что музыка – это жизнь!

Джеффри Ситруа и Ольга Прокофьева

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить