Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Я угрожала вам письмом из какого-нибудь азиатского селения, теперь исполняю свое слово, теперь я в Азии. В здешнем городе находится двадцать различных народов, которые совершенно несходны между собою.

Письмо Вольтеру Екатерина II,
г. Казань

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1991 – В средствах массовой информации оглашено Заявление Президента СССР и руководителей союзных республик (Заявление «9+1»), в котором шла речь о новой концепции Союза. Республики опять делились по «сортам». Татарстан в очередной раз вошел в число «второсортных» республик

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Альфред

Толкование, значение, происхождение имени АЛЬФРЕД.

Альфред – советчик (др. герм.).

Зодиак имени – Рак. Планета – Луна. Цвет имени – оранжевый. Благоприятное дерево – инжир. Заветное растение – тюльпан. Покровитель имени – краб. Камень-талисман – серпентин.

Имя и характер. Альфред в детстве ничем не выделяется из своих сверстников, однако, незаметно для окружающих, вдруг становится лидером. Он одновременно смел и рассудителен, добивается прочного положения в обществе, хотя знаменитостью бывает нечасто: не сразу может раскрыть свой талант – иногда ему приходится перепробовать множество профессий, чтобы найти себя. Альфред влюбчив, но долго не женится, потому что предъявляет чересчур высокие требования к той женщине, которую должен назвать женой.

Уменьшительная форма. Альф, Альфредка. Отчество. Альфредович, Альфредовна.

Имя в истории и литературе. Альфред Федорович Девриен – знаменитый книгоиздатель XIX в. Родился в Швейцарии, но всю жизнь прожил в России, где основал обширное издательство. В числе изданных Девриеном сочинений были: «Россия. Полное географическое описание нашего отечества» (в 22-х томах); «Полная энциклопедия русского сельского хозяйства»; «Энциклопедия русского лесного хозяйства»; ряд капитальных, переводных и оригинальных трудов по описательному естествознанию, а также детские книги.

Источник: Е.А. Грушко, Ю.М. Медведев, энциклопедия русских имен. Москва, изд-во «ЭКСМО-Пресс», 2000.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить