С 21 по 28 февраля Государственный симфонический оркестр под управлением Александра Сладковского уже во второй раз представит Казани музыкальный фестиваль «Творческое открытие».
Это совместный проект ГСО РТ и Александра Сладковского с Московской филармонией и Министерством культуры Российской Федерации. В составе творческого десанта – молодые талантливые музыканты, выпускники Московской консерватории, лауреаты международных конкурсов: Лукас Генюшас, Айлен Притчин, Алексей Чернов, Иван и Михаил Почекины, Юрий Фаворин, Павел Милюков, Александр Рамм и Филипп Копачевский.
В рамках фестиваля запланировано три концерта. 21 и 25 февраля дирижировать оркестром будут Станислав Кочановский и Денис Лотоев. А 28 февраля, в заключительный день фестиваля, за дирижерский пульт встанет художественный руководитель и главный дирижер ГСО РТ Александр Сладковский.
В программе фестиваля – сочинения Л. Бетховена, В. Моцарта, И. Брамса, Дж. Гершвина, П. Чайковского, С. Прокофьева.
Официальный сайт Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан -
http://www.tatarstan-symphony.com/
Государственный симфонический оркестр РТ теперь и на Mezzo.tv: http://mezzo.tv
Расписание трансляций концертов ГСО РТ на канале MEZZO:
https://yadi.sk/i/EYseg5AGbtBWo
Государственный симфонический оркестр РТ на Medici.tv: http://www.medici.tv/#!/denis-matsuev-meets-friends


Finversia-TV
