9 марта 2016 года в 19:30 на фасаде Спасской башни Казанского Кремля стартует световое шоу «Весна прилетела» от крупнейшего российского авиаперевозчика «Аэрофлот».
В этот день компания организует в столице Татарстана праздник, который подарит весеннее настроение всем жителям города. Привычная для горожан башня и кремлевские стены рядом превратятся в огромный проекционный экран, и архитектурные детали приобретут новый необычный вид.
В программе мероприятия от «Аэрофлота»: яркое цикличное шоу светового 3D дизайна под музыкальный аккомпанемент в исполнении Хора Турецкого, интерактив со зрителями, а также розыгрыш сертификатов на покупку авиабилетов.
Стоит отметить, что это уже не первый раз, когда «Аэрофлот» организует световое шоу. Впервые «Аэрофлот-шоу световых технологий» прошло в январе 2015 года в пяти городах России. С помощью мастерства светового 3D-дизайна авиакомпания перенесла зрителей за тысячи километров и показала, как отмечают Новый год в разных странах мира.
А в декабре 2015 года «Аэрофлот» организовал новогоднее световое шоу, благодаря которому зрители сначала заглянули в резиденцию Деда Мороза, а затем отправились в виртуальное путешествие по пяти городам России.
Создавать праздничную атмосферу «Аэрофлоту» помогает Коммуникационная группа LBL, которая с 2013 года занимается проектами, связанными с видеомэппингом, световым дизайном. Третий год подряд её команда также координирует популярный международный фестиваль «Круг света».
Место и время проведения мероприятия в Казани: 9, 10, 11, 12, 13 марта с 19:30 до 22:00
Подобные проекты также будут воплощены в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке.


Finversia-TV
