26 августа 2005 года на Ярмарочной площади состоялся грандиозный праздничный концерт «Созвездие живых страниц», посвященный 1000-летию Казани.
Отрывали его концерт будут мэр Казани Камиль Исхаков, вице-премьер – министр культуры РТ, председатель оргкомитета фестиваля «Созвездие» («Йолдызлык») Зиля Валеева и министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев.
Это был первый концерт юбилейной программы на Ярмарочной площади, где перед праздником установили необычной конструкции сцену и временный зрительный зал. Концерт транслировался на большие экраны, и его могли наблюдать не только те, кто купил билет в концертный зал под открытым небом. В концерте приняли участие лауреаты и победители Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие» («Йолдызлык»), а также других фестивалей эстрадного искусства: дэнс-шоу «Ассорти», театр песни «Золотой микрофон» и «Мизгель». Выступали Ренат Ибрагимов, Алсу и группа «На-На».
Праздничная программа «Созвездие живых страниц» завершилась световым шоу и фейерверком.


Finversia-TV



