Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Я угрожала вам письмом из какого-нибудь азиатского селения, теперь исполняю свое слово, теперь я в Азии. В здешнем городе находится двадцать различных народов, которые совершенно несходны между собою.

Письмо Вольтеру Екатерина II,
г. Казань

Хронограф

<< < Май 2025 > >>
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
  • 1798 – В Казань прибыл император Павел I вместе с сыновьями – великими князьями Константином и Александром. В отличие от своих предков – Петра I и Екатерины II, которые приплывали сюда на галерах, он выбрал гужевой транспорт, приехав в Свияжск на лошадях

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

5 апреля

1895В здании Гостиного двора открыт Казанский городской научно-промышленный музей. В его основу были положены коллекции Андрея Лихачева и экспонаты научно-промышленной выставки 1890. 

1935 – В Казани работал республиканский съезд архитекторов, на котором при участии специалистов из Москвы обсуждались вопросы создания Большой Казани.

1995 – Государственная Дума Федерального Собрания РФ приняла постановление «О нарушениях избирательных прав граждан Российской Федерации в субъектах Российской Федерации», в котором речь шла, в том числе, о нарушениях избирательного законодательства на выборах народных депутатов Республики Татарстан.