Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Сей город, бесспорно, первый в России после Москвы, а Тверь – лучший после Петербурга; во всем видно, что Казань столица большого царства. По всей дороге прием мне был весьма ласковый и одинаковый, только здесь еще кажется градусом выше, по причине редкости для них видеть. Однако же с Ярославом, Нижним и Казанью да сбудется французская пословица, что от господского взгляду лошади разжиреют: вы уже узнаете в сенате, что я для сих городов сделала распоряжение

Письмо А. В. Олсуфьеву
ЕКАТЕРИНА II И КАЗАНЬ

Хронограф

<< < Апрель 2025 > >>
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
  • 1886 (14.04)  – В деревне Кушлауч (в другой транскрипции - Кушлавыч) Казанской губернии (ныне Арский район РТ) родился поэт, классик татарской литературы Габдулла Тукай (Габдулла Мухаметгарифович Тукаев)

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Музыкальная сказка для детей «Альбом для дочери» (видео)

8 и 9 октября в Татарском Государственном Театре Кукол «Экият» состоялись премьерные показы музыкальной сказки для детей «Альбом для дочери».

В этом спектакле звучит музыка Назиба Жиганова: его фортепианные пьесы для детей, созданные в 1941-1944 гг., в современной оркестровой версии композитора Елены Анисимовой. Музыкальный спектакль рассчитан на детей от 5 лет.

Автор пьесы: Алексей Егоров

Режиссёр – постановщик: Евгения Кладова

Художник – постановщик: Сергей Рябинин

Пластика: Гузаль Маннапова

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить