Цитата
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.
Вуди Аллен
Хронограф
<< | < | Июнь | 2023 | > | >> | ||
1 | 2 | 3 | 4 | ||||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
-
1988 – В Уфе после концертного исполнения оперы «Алтынчеч» умер татарский композитор, ректор Казанской консерватории Назиб Жиганов, народный артист СССР, Герой Социалистического Труда
Подробнее...
Новости от Издательского дома Маковского

Погода в Казани
Фотогалерея
Казанские фонтаны
- 05 мая 2022 года
5 мая неожиданно заработал фонтан в сквере "Стамбул". Неожиданно потому, что погода стоит далеко не весенняя. Так что пока у фонтана пусто. А обычно рядом полно ребятишек. Фонтан в сквере красивый, особенно ночью, когда включается цветная подсветка.
Через несколько дней заработал фонтан на бульваре "Белые цветы". Сколько же можно ждать тепла и солнца?!
Сегодня в Казани более 30 фонтанов. Это в принципе не так много, а если учесть, что большинство находится в центре города, то это вообще немного.
Жителям окраин, чтобы посмотреть на это рукотворное чудо, приходится выбираться на центральные улицы и площади. Может, это и неплохо. Иначе как они увидят, как преображается наш город, как интересно теперь гулять по нему и днем, и вечером, и глубокой ночью.
Читайте подробности о казанских фонтанах в «Казанских историях» – Казанские фонтаны, поющие и танцующие, по ночам не спят