Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Хронограф

<< < Октябрь 2026 2026 > >>
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
  • 13 октября

    2000 – На Арском кладбище, на воинском участке, открыт надгробный памятник знаменитому борцу Н. Жеребцову, известному под псевдонимом Николай Верден. Николай Георгиевич изображён на мраморной стеле во весь рост

    Подробнее...
Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Апрель 2020 года. Снежный дождь

 

Это все, что моя "мыльница" может увидеть сегодня. Двор моего дома, пустынный, как никогда. не звенят ребячьи голоса в детсаду. Редки прохожие. Слишком много машин. Вот что такое - режим самоизоляции, очень похожий на карантин.

Все это останется в памяти как примета весны 2020 года.

А еще необычная погода. Уже в конце марта в нашем дворе не было снега. Даже в тени моего дома, где он обычно тает позже, иногда к маю. В апреле 2020 года, когда на газонах уже зазеленела травка, а на деревьях набухли почки, сильно похолодало. Сначала снег шел с дождем. "Мыльница" сумела прорисовать эти хлопья, хотя они были маленькими. А через несколько дней, проснувшись утром и по привычке выглянув в окно, я увидела белые крыши машин, белую землю на дворовой детской площадке и на территории детсада.

Правда, уже к вечеру эта картинка исчезла, оставшись только в памяти моей "мыльницы".

Любовь Агеева

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить