Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Сей город, бесспорно, первый в России после Москвы, а Тверь – лучший после Петербурга; во всем видно, что Казань столица большого царства. По всей дороге прием мне был весьма ласковый и одинаковый, только здесь еще кажется градусом выше, по причине редкости для них видеть. Однако же с Ярославом, Нижним и Казанью да сбудется французская пословица, что от господского взгляду лошади разжиреют: вы уже узнаете в сенате, что я для сих городов сделала распоряжение

Письмо А. В. Олсуфьеву
ЕКАТЕРИНА II И КАЗАНЬ

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1924 – В Казани национализирован кинотеатр «Грингри», который назвали «Унион». В 1938 кинотеатр был реконструирован по проекту архитектора П.Борисова и переименован в «Родину»

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Детские писатели из Санкт-Петербурга встретятся с казанскими читателями

11 февраля в Республиканской детской библиотеке РТ состоится встреча учащихся 1-4 классов Ново-Савиновского района с известными современными детскими писателями из Санкт-Петербурга Михаилом Давыдовичем Ясновым и Сергеем Анатольевичем Махотиным.

Михаил Яснов и Сергей Махотин – одни из самых именитых  современных авторов, пишущих для детей. Оба автора – лауреаты Почетного диплома Международного совета по детской  и юношеской книге  (IBBY), лауреаты премии им.С.Маршака.

Встреча будет проходить в форме веселого диалога авторов с детьми. Авторы будут читать свои стихи, петь песни под гитару, отвечать на вопросы детей, играть с ними в литературные игры, расскажут о своих любимых книгах детства. Уже можно предположить, какую песню дети дружно споют с Михаилом Ясновым: «Чучело-Мяучело», ведь именно по его стихам был снят этот знаменитый мультипликационнный фильм.

Встреча состоится благодаря Благотворительному фонду поддержки детей «Счастливые истории», который  успешно реализует социальный литературный проект  ГЛАГОЛИЦА» на территории Республики Татарстан.

Начало встречи в 14.00.  Адрес библиотеки:  пр. Ямашева, 81 Тел 521-18-40; e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить