Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Сей город, бесспорно, первый в России после Москвы, а Тверь – лучший после Петербурга; во всем видно, что Казань столица большого царства. По всей дороге прием мне был весьма ласковый и одинаковый, только здесь еще кажется градусом выше, по причине редкости для них видеть. Однако же с Ярославом, Нижним и Казанью да сбудется французская пословица, что от господского взгляду лошади разжиреют: вы уже узнаете в сенате, что я для сих городов сделала распоряжение

Письмо А. В. Олсуфьеву
ЕКАТЕРИНА II И КАЗАНЬ

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1906 – Высочайшим указом заслуженный ординарный профессор Н.П. Загоскин с 7 марта утвержден после избрания ректором Казанского университета.

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Дуэт из Швейцарии в Казани

18 июня 2014 года Государственный Большой концертный зал имени С. Сайдашева приглашает на закрытие сезона 2013-2014. В цикле «Органисты Европы» казанских меломанов ждёт встреча с дуэтом из Швейцарии – органистом Оливье Айзенманном и флейтисткой Вереной Штеффен.

Выступление музыкантов состоится в рамках концертного тура, приуроченного к 200-летию дипломатических отношений между Россией и Швейцарией.

В программе вечера – музыка И.С. Баха, а также композиторов Германии и Швейцарии.

Оливье Айзенманн – выдающийся швейцарский органист, профессор, доктор философии. Обучался на филологическом факультете Цюрихского университета и параллельно – в Люцернской консерватории по классам фортепиано и органа у профессоров Эдуарда Кауфмана и Савы Савоффа. Музыкант гастролировал с концертами в Европе, США, России, странах Балтии и на Украине.

Участвовал в престижных международных фестивалях, выступал с известными оркестрами в Тонхалле (Цюрих), оркестром романской Швейцарии, Государственным филармоническим оркестром в Кошице (Словакия) и симфоническим оркестром Сингапура. Записал 12 пластинок и 8 компакт-дисков. Много внимания уделяет современной швейцарской музыке для органа.

Помимо исполнительской деятельности читает лекции по органной музыке, публикует статьи и проводит мастер-классы.

Верена Штеффен получила музыкальное образование в консерватории в Люцерне, Цюрихе и Винтертуре. Успешно совмещает концертную деятельность с преподавательской. Регулярно гастролирует по Европе, Австралии, Новой Зеландии, Мексике и США.

Осуществила несколько записей на швейцарском радио. Постоянно выступает в ансамбле с супругом, органистом Оливье Айзенманном. Перед казанской публикой дуэт из Швейцарии исполнит произведения для органа и флейты И. С. Баха, композиторов Германии и Швейцарии.

В основе сообщения пресс-релиз ГБКЗ

 

Начало концерта – 18.30. Стоимость билетов – 300-800 р.

Продажа билетов: касса ГБКЗ 292-17-17, 292-17-13

Заказ и бронирование – 512-25-35 и на сайте www.kassir.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить