Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Сей город, бесспорно, первый в России после Москвы, а Тверь – лучший после Петербурга; во всем видно, что Казань столица большого царства. По всей дороге прием мне был весьма ласковый и одинаковый, только здесь еще кажется градусом выше, по причине редкости для них видеть. Однако же с Ярославом, Нижним и Казанью да сбудется французская пословица, что от господского взгляду лошади разжиреют: вы уже узнаете в сенате, что я для сих городов сделала распоряжение

Письмо А. В. Олсуфьеву
ЕКАТЕРИНА II И КАЗАНЬ

Хронограф

<< < Апрель 2025 > >>
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
  • 1961 – В Казань в сопровождении трех офицеров КГБ прибыл в ссылку Василий Джугашвили, сын Сталина. 19 марта 1962 года был похоронен на Арском кладбище Казани. По просьбе семьи прах перезахоронен на Троекуровском кладбище в Москве

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

День памяти Назиба Жиганова

2 июня 2014 года в День памяти Назиба Жиганова в Малом зале Казанской государственной консерватории (академии) имени Н.Г. Жиганова состоялась презентация совместного творческого проекта Оперной студии консерватории и Музея композитора Назиба Жиганова – «Альбом моей дочери или Путешествие в Вафрику».

«Альбом моей дочери или Путешествие в Вафрику» – музыкальное представление для детей.

В его основе – факты биографии Назиба Жиганова, его переписка с дочерью Светланой, малоизвестные авторские рукописи фортепианных произведений.

В представлении использована фортепианная музыка Назиба Жиганова в оркестровой версии композитора Елены Анисимовой, автор либретто и текстов песен – Алексей Егоров.

В презентации приняли участие студенты Казанской государственной консерватории, учащиеся ССМШ («десятилетки»), сотрудники Музея композитора Назиба Жиганова.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить