Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Сей город, бесспорно, первый в России после Москвы, а Тверь – лучший после Петербурга; во всем видно, что Казань столица большого царства. По всей дороге прием мне был весьма ласковый и одинаковый, только здесь еще кажется градусом выше, по причине редкости для них видеть. Однако же с Ярославом, Нижним и Казанью да сбудется французская пословица, что от господского взгляду лошади разжиреют: вы уже узнаете в сенате, что я для сих городов сделала распоряжение

Письмо А. В. Олсуфьеву
ЕКАТЕРИНА II И КАЗАНЬ

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1924 – В Казани национализирован кинотеатр «Грингри», который назвали «Унион». В 1938 кинотеатр был реконструирован по проекту архитектора П.Борисова и переименован в «Родину»

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Симфонический оркестр Татарстана выступит на сцене Большого театра

Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского выступит на сцене Государственного академического Большого театра России в заключительном гала-концерте 10-го, юбилейного фестиваля «Crescendo».

8 ноября 2014 года на исторической сцене Большого театра России пройдет заключительный гала-концерт 10-го юбилейного музыкального фестиваля «Crescendo», в котором по приглашению выдающегося музыканта и общественного деятеля, основателя и арт-директора фестиваля Дениса Мацуева примет участие Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под руководством Александра Сладковского.

Выступление на главной сцене страны – поистине историческое событие в биографии оркестра и значимый прорыв в культурной жизни Республики Татарстан.

«Без преувеличения можно сказать, что фестиваль «Crescendo» за прошедшие годы стал одним из самых значимых музыкальных форумов и символом современной России, и я очень горжусь тем, что в разные годы, практически с момента основания фестиваля, был участником этих незабываемых творческих встреч.

Я очень благодарен моему другу и творческому единомышленнику Денису Мацуеву за то, что мне посчастливилось играть с ним в лучших концертных залах нашей страны и за рубежом, и совместно с оркестром Татарстана выступать в его значимых фестивалях почти во всех регионах России.

Спасибо Денису за то, что именно нашему оркестру предоставлена честь участвовать в заключительном концерте юбилейного фестиваля, практически на пике Crescendo!», – говорит Александр Сладковский.

Фестиваль «Crescendo», арт-директором которого является Денис Мацуев, – это уникальный ежегодный форум лучших представителей молодого поколения российских музыкантов. В этом году «Crescendo» исполняется 10 лет!

Государственный симфонический оркестр РТ уже во второй раз будет принимать участие в престижном музыкальном фестивале. Первое выступление ГСО РТ на «Crescendo» состоялось в июле 2013 года в Сочи сразу, после церемонии закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани.

 

Дополнительная информация

Официальный сайт фестиваля – http://www.crescendo-fest.ru/

Официальный сайт Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан -

http://www.tatarstan-symphony.com/

Государственный симфонический оркестр РТ теперь и на Mezzo.tv: http://mezzo.tv

Расписание трансляций концертов ГСО РТ на канале MEZZO:

https://yadi.sk/i/EYseg5AGbtBWo

Государственный симфонический оркестр РТ на Medici.tv: http://www.medici.tv/#!/denis-matsuev-meets-friends

http://www.sonymusic.ru/ru/artist

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить