Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Сей город, бесспорно, первый в России после Москвы, а Тверь – лучший после Петербурга; во всем видно, что Казань столица большого царства. По всей дороге прием мне был весьма ласковый и одинаковый, только здесь еще кажется градусом выше, по причине редкости для них видеть. Однако же с Ярославом, Нижним и Казанью да сбудется французская пословица, что от господского взгляду лошади разжиреют: вы уже узнаете в сенате, что я для сих городов сделала распоряжение

Письмо А. В. Олсуфьеву
ЕКАТЕРИНА II И КАЗАНЬ

Хронограф

<< < Апрель 2025 > >>
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
  • 1778 – Родился просветитель, педагог, языковед Ибрагим Исхакович Хальфин. Он представитель известной фамилии Хальфиных. Общий педагогический стаж их учительской династии составляет 60 лет

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Академия PR для школьников

Во Дворце детского творчества имени Абдуллы Алиша начала работать Академия PR. На первом занятии старшеклассники встретились с главным редактором газеты «Казанские истории», доцентом кафедры истории  и связей с общественностью КНИТУ-КАИ Любовью Агеевой.

Это совместный проект дворца и Казанского национального технического университета имени А.Н. Туполева. Летом 2016 года кафедра ИСО сделает 20-й выпуск специалистов в области социальных технологий. Выпускники работают в связях с общественностью, рекламе и журналистике.

В академию приглашены ученики 9-10 классов школ, лицеев и гимназий, которых привлекают профессии в сфере массовой коммуникации. Они познакомятся с миром PR, получат практические навыки на мастер-классах по журналистике. Так, мастер-класс по телевидению проведет Наталья Топал. Организаторы академии уверены, что школьники сумеют показать свои знания и умения уже в ноябре, когда Дворец имени Алиша будет праздновать свое 80-летие.

В программе академии экскурсии в редакции и агентства, лекции-беседы для школьников. Их тематика самая разнообразная. Доцент Юлия Шагбанова выбрала для встречи со школьниками тему «Внешний вид – путь к успеху», доцент Фарида Зарипова побеседует на тему «Мастерство общения», о роли рекламы в городской среде расскажет доцент Сергей Галанин. «Блоги в профессиональной деятельности PR-специалиста» – тема беседы Ольги Козловой.

Еще один вид работы академии – бесплатные консультации для тех, кто собирается сдавать ЕГЭ по истории.

По итогам учебы, которая будет проходить в течение всего учебного года, школьники получат Свидетельство установленного образца от Дворца имени Алиша – ценный документ для портфолио в приемную комиссию.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить