Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Лучше молчать и быть заподозренным в глупости, чем отрыть рот и сразу рассеять все сомнения на этот счёт.

Ларри Кинг, тележурналист, США

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1915 – Родился певец, народный артист ТАССР Усман Гафиятович Альмеев. После завершения учебы в Татарской оперной студии при Московской консерватории работал в Татарском театре оперы и балета

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Группа СБПЧ – совмещая несовместимое

22 ноября в Казани даст концерт музыкальная группа «Самое Большое Простое Число». Российская инди-группа СБПЧ будет выступать в клубе Bash (улица Пушкина, дом 29А).  Об этом коллектив объявил на своих официальных страницах в социальных сетях. Начало концерта – 19 часов.

 Группа СБПЧ

Тур с альбомом «Наверное, точно»

Пластинка с таким определенно-неопределенным названием – это девятый по счету альбом «Самого Большого Простого Числа». В него вошла в том числе новая песня «Злой», выпущенная этим летом в виде сингла. Всего группа даст двенадцать концертов. Это, помимо Казани, еще и Новосибирск, Красноярск, Томск, Екатеринбург, Самара и другие города России, а также Минск. Заключительными станут два выступления – в Москве и Санкт-Петербурге.

Коротко о главном

Группа «Самое Большое Простое Число» образовалась в 2006 году. Её создатели – Кирилл Иванов и дуэт «Ёлочные игрушки». Сейчас в составе СБПЧ в качестве полноценных участников присутствуют пять человек, в том числе вокалистка Женя Борзых. Питерский коллектив создаёт электронную музыку с грувом и энергией, совмещая несовместимое – пестрый коллаж африканских ритмов, хип-хоповые брейки, фанковая гитара, дискотечный бас, лирический женский бэк-вокал и психоделические проигрыши.

Обложка нового альбома «Наверное, точно»

Ознакомиться с творчеством музыкального коллектива можно на странице группы Вконтакте или Facebook, а приобрести билеты на сайте.

Фотографии взяты из официальной группы Вконтакте

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить