Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Я угрожала вам письмом из какого-нибудь азиатского селения, теперь исполняю свое слово, теперь я в Азии. В здешнем городе находится двадцать различных народов, которые совершенно несходны между собою.

Письмо Вольтеру Екатерина II,
г. Казань

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1920 – В Казани впервые состоялось представление трагедии Шекспира «Отелло» на татарском языке

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Рената

Толкование, значение, происхождение имени РЕНАТА

Рената – возродившаяся (лат.).

Зодиак имени – Близнецы. Планета – Меркурий. Цвет имени – серо-голубой. Благоприятное дерево – граб. Заветное растение – портулак. Покровитель имени – пеликан. Камень-талисман – берилл. Уменьшительные формы. Ренатка, Рена, Ната.

Имя и характер. В детстве Рената обидчива и криклива. Любимое выражение: «Нет! Не хочу! Не надо!» А себя в обиду не дает, может и с мальчишками подраться. Однако в юности в ее характере происходят перемены, она становится тихоней, сочиняет стихи, даже с близкими подругами перестает секретничать. В чем же дело? Оказывается, она влюбилась – причем в ровесника своего отца. Это может быть учитель, сосед, известный деятель искусств и т.д. Вполне возможно, что все закончится исповедью в дневнике, но чаще -бурным романом, слезами, истериками, а то и попыткой самоубийства. Последующие два-три года Рената занимается только учебой или работой, мужчин открыто презирает, а когда выйдет наконец замуж, избранник окажется... на двадцать лет старше Ренаты

Имя в истории и литературе. Рената Литвинова – кинодраматург, актриса.

Источник: Е.А. Грушко, Ю.М. Медведев, энциклопедия русских имен. Москва, изд-во «ЭКСМО-Пресс», 2000.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить