Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Я угрожала вам письмом из какого-нибудь азиатского селения, теперь исполняю свое слово, теперь я в Азии. В здешнем городе находится двадцать различных народов, которые совершенно несходны между собою.

Письмо Вольтеру Екатерина II,
г. Казань

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1991 – В средствах массовой информации оглашено Заявление Президента СССР и руководителей союзных республик (Заявление «9+1»), в котором шла речь о новой концепции Союза. Республики опять делились по «сортам». Татарстан в очередной раз вошел в число «второсортных» республик

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Поэтический вечер в Центре «Эрмитаж-Казань»

8 октября 2014 года в лекционном зале Центра «Эрмитаж-Казань» пройдет поэтический вечер Альбины Абсалямовой.

Альбина Абсалямова – поэт, прозаик, общественный деятель, куратор выставочного проекта «Вечный человек» Музея-заповедника Казанский Кремль. С октября 2014 года она – главный редактор журнала «Идель» на русском языке.

Начав целенаправленную работу по сохранению памяти своего деда – известного татарского писателя Абдурахмана Абсалямова, она постепенно вышла за рамки чисто семейного исследования, втянув в его орбиту потомков других деятелей татарской культуры. Так с ее подачи появилась идея клуба потомков деятелей культуры Татарстана «Династия». В вечере примут участие представители этого клуба.

Альбина познакомит собравшихся с рукописью новой книги стихов «Среди пауз и многоточий», прочитает главы из романа «Ася смотрит в небо», который в настоящее время готовит в печать.

Во второй части вечера гости отправятся в виртуальное путешествие по выставке «Вечный человек», которая открыта на территории Кремля. Альбина – автор концепции и один из создателей этой необычной экспозиции под открытым небом. Разработчики интерактивной программы во всех деталях покажут выставку, посвященную татарстанским деятелям культуры - фронтовикам. Альбина расскажет о планах, связанных с работой выставки в ходе подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы в мае 2015 года.

На открытии выставки "Вечный человек" выступает Альбина Абсалямова

Напомним, что с сентября 2014 года в Музее-заповеднике «Казанский Кремль» проходят ежемесячные «Встречи у Вечного человека». Ближайшая состоится 17 октября в выставочном зале «Манеж». В программе – концерт, составленный из произведений поэтов и композиторов-фронтовиков. Солист – народный артист РТ Эмиль Залялетдинов.

Начало вечера –  в 16:00. Вход свободный!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить