Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Лучше молчать и быть заподозренным в глупости, чем отрыть рот и сразу рассеять все сомнения на этот счёт.

Ларри Кинг, тележурналист, США

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1936  Создан 1-й татарский ансамбль гармонистов в 25 человек. Инициатор – Ф.Туишев. Место занятий – Дом Красной армии

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Исторический парк «Россия – моя история» - год в Казани

30 октября 2018 года  с 10 до 19 часов в Историческом парке «Россия – моя история» Республики Татарстан, расположенном на территории выставочного центра «Казанская ярмарка», состоится официальное празднование годовщины с момента открытия парка в Казани.

В этот день всех жителей и гостей столицы на площадке парка будут ждать всевозможные игры, квесты, викторины, розыгрыши, фото-зоны, ну и, конечно же, подарки!

С 10 до 18 часов в Историческом парке будет проводиться квест «По следам исторических событий». Каждому посетителю представится уникальная возможность вспомнить наиболее важные события истории России и Татарстана. В это же время можно будет принять участие в историческом квесте «Фото на память» и сделать креативные фотографии с историческими личностями. Данные мероприятия будут проводиться в течение всего дня.

Отдельный конкурс приготовлен и для пользователей Инстаграма. Посетитель, чья фотография, опубликованная с хештегом #историческомупаркувказанигод и набравшая наибольшее количество лайков, получит эксклюзивный подарок от Исторического парка.

С 10.15.часов в конференц-зале Павильона №1 начнется показ документальных фильмов, снятых при поддержке Русского географического общества. Гости парка смогут посмотреть уникальные фильмы: «Декабристы. Возвращение», «Экспедиция Русанова. Последний подвиг «Геракла», «Эльбрус» (из цикла «Вершины России»), «Керченская крепость» (из цикла «Бастионы России»).

Торжественная часть праздника начнется в 15.00 ч. В торжественной церемонии планируется участие Заместителя премьер-министра Республики Татарстан Л.Р.Фазлеевой (Павильон №1).

 В течение дня на сцене Исторического парка, расположенной в Павильоне 1, будет работать культурно-развлекательная программа, подготовленная при содействии Министерства образования и науки РТ, Министерства культуры РТ, Министерства по делам молодежи РТ, а также Казанского государственного института культуры.

Кульминационным моментом праздника станет вынос торта и подведение итогов лотереи. Стать участником лотереи может каждый, заполнив анкету в Историческом парке.

Место проведения праздника - г. Казань, Оренбургский тракт, 8, павильоны №1 и №2

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить