Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Сей город, бесспорно, первый в России после Москвы, а Тверь – лучший после Петербурга; во всем видно, что Казань столица большого царства. По всей дороге прием мне был весьма ласковый и одинаковый, только здесь еще кажется градусом выше, по причине редкости для них видеть. Однако же с Ярославом, Нижним и Казанью да сбудется французская пословица, что от господского взгляду лошади разжиреют: вы уже узнаете в сенате, что я для сих городов сделала распоряжение

Письмо А. В. Олсуфьеву
ЕКАТЕРИНА II И КАЗАНЬ

Хронограф

<< < Ноябрь 2025 > >>
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  • 1922 - Открыт первый в мире Казанский научно-исследовательский трахоматозный институт им. Е.В. Адамюка со стационаром на 30 коек

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

«Цвет нации» от Леонида Парфенова

Наш постоянный автор Рафаил Шапир прислал адрес в Интернете документального фильма «Цвет нации» Леонида Парфенова о судьбе отечественного первопроходца в сфере цветной фотографии Сергея Прокудина-Горского.

Фильм был показан 12 июня 2014 года по телевидению.

Известный российский журналист не просто сообщил интересные факты из жизни Сергея Прокудина-Горского, рассказал о зарождении цветной фотографии. Современные технологии позволили ему соотнести один и тот же объект в двух исторических измерениях – сначала – фотоизображение, потом – современное состояние.

Смотрите: http://www.youtube.com/watch?v=2yIWsXe8s2Y