Цитата
Лучше молчать и быть заподозренным в глупости, чем отрыть рот и сразу рассеять все сомнения на этот счёт.
Ларри Кинг, тележурналист, США
Хронограф
| << | < | Май | 2026 | > | >> | ||
| 1 | 2 | 3 | |||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
-
1992 – В Казань по приглашению руководства Татарского государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля приехал известный танцовщик с мировым именем Рудольф Нуриев. Маэстро дирижировал спектаклем «Щелкунчик». Он дал согласие на присвоение казанскому балетному фестивалю своего имени
Подробнее...
Новости от Издательского дома Маковского
Finversia-TV
Погода в Казани
Фотогалерея
Шурале – народу: в Татарстане продолжается битва за имена героев народных сказок
- 20 марта 2025 года
3 апреля в Палате по патентным спорам рассмотрят возражения Министерства культуры РТ и театра кукол «Экият» против предоставления правовой охраны товарным знакам «Шурале», «Су анасы», «Камыр-батыр» казанского ООО «Национальные игрушки».
Читайте подробности в газете «Республика Татарстан» от 20 марта 2025 года. Дарья Субботина напомнила, что в октябре 2024 года Татарскому государственному театру кукол «Экият» неожиданно прилетел иск от некого казанского ООО «Национальные игрушки» с требованием выложить полмиллиона рублей за использование в спектаклях имен персонажей знаменитых татарских сказок. Оказалось, что товарные знаки ушлые частники умудрились зарегистрировать в Роспатенте.


