Цитата
Лучше молчать и быть заподозренным в глупости, чем отрыть рот и сразу рассеять все сомнения на этот счёт.
Ларри Кинг, тележурналист, США
Хронограф
<< | < | Март | 2023 | > | >> | ||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | |||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
-
1911 – В Казани в семье профессора ветеринарного института родилась Вероника Михайловна Тушнова, известный русский поэт, писавшая в жанре любовной лирики
Подробнее...
Новости от Издательского дома Маковского

Погода в Казани
Фотогалерея
Все дома России_2
На сайте «Все дома России» сохранился снимок бывшей усадьбы Владимирских ( улица Горького, дом 5).
Известно, что дом был построен во второй половине XIX века архитектором Константином Олешкевичем. Здание принадлежало Александру Владимирскому (1821-1906), магистру первого выпуска Казанской духовной академии, профессору богословия Казанского университета, в 1871-1895 годы ректора Казанской духовной академии.
Во второй половине XX века в здании располагались мебельный магазин и офисы различных фирм, в последние годы здесь работал хозяйственный магазин. В сентябре 2011 года симпатичное здание, украшавшее улицу, но не входящее в список объектов культурного наследия, было снесено.
В настоящее время есть надежда на то, что здание будет восстановлено. На счету «Связьинвестнефтехима», которое публично сообщило об этом, уже несколько девелоперских проектов. Первый из них – это собственный офис в стиле сталинского ампира на Кремлевской, а также реконструкция Дома печати на Баумана, строительство выставочного комплекса на Дзержинского.