Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Сей город, бесспорно, первый в России после Москвы, а Тверь – лучший после Петербурга; во всем видно, что Казань столица большого царства. По всей дороге прием мне был весьма ласковый и одинаковый, только здесь еще кажется градусом выше, по причине редкости для них видеть. Однако же с Ярославом, Нижним и Казанью да сбудется французская пословица, что от господского взгляду лошади разжиреют: вы уже узнаете в сенате, что я для сих городов сделала распоряжение

Письмо А. В. Олсуфьеву
ЕКАТЕРИНА II И КАЗАНЬ

Хронограф

<< < Октябрь 2025 > >>
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
  • 2000 – На Арском кладбище, на воинском участке, открыт надгробный памятник знаменитому борцу Н. Жеребцову, известному под псевдонимом Николай Верден. Николай Георгиевич изображён на мраморной стеле во весь рост

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Казань, 9 мая 2016 года

Олег Маковский и Любовь Агеева, отдыхая 9 мая вместе со всей страной, не забывали о том, что читателям нашей газеты будет интересно узнать, как проходил этот день.

Предлагаем вашему вниманию подборку снимков о разных событиях праздника. Выделяем среди фотографий портретные снимки. Возможно, вы найдете знакомые лица. Мы можем поставить подписи.

Фотообъектив запечатлел рождение новой традиции.

Фотографии акции "Бессмертный полк" выделены в отдельную публикацию. 

Фото Любови Агеевой

Фото Олега Маковского

Судя по этим снимкам, на празднике Победы появилась еще одна традиция. В парке Победы можно было увидеть мини-экспозиции семейных реликвий военных лет: предметы обмундирования, награды, личные вещи, которые когда-то принадлежали воинам, погибшим, дожившим до 9 мая 1945 года.

Было интересно наблюдать за мальчишками, которые подолгу стояли у фронтовых чемоданчиков...

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить