Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Лучше молчать и быть заподозренным в глупости, чем отрыть рот и сразу рассеять все сомнения на этот счёт.

Ларри Кинг, тележурналист, США

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1924 – В Казани национализирован кинотеатр «Грингри», который назвали «Унион». В 1938 кинотеатр был реконструирован по проекту архитектора П.Борисова и переименован в «Родину»

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

«Танго в городе»

Так называется выставка работ казанских фотографов, которая открылась 24 октября 2014 года в конференц-зале Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан.

Выставка проводится сообществом любителей аргентинского танго в Казани «Tango Unido» при поддержке Государственного музея изобразительных искусств. В «Tango Unido» – люди разных возрастов, национальностей, профессий. Общим для них стала любовь к аргентинскому танго, любовь к Казани с ее удивительными памятниками истории и культуры.

Задача выставки: рассказать об аргентинском танго и показать красоту Казани – древнего города, который стал частью каждого из нас, наполнив жизнь новыми интересными впечатлениями и знакомствами. Мы идем вперед вместе с городом и меняемся вместе с ним.

Запечатлеть танец в его движении, выражении чувств, понимании того, что происходит внутри танцующей пары – крайне сложно. Ведь танго – это мгновения, где не нужны слова, это сосуд, где хранятся все состояния души, объединенные и укрытые в конкретном и твердом характере, это синтез чувств, это индивидуальность, которая постоянно набирает силу. Все это отразили в своих работах, представленных на выставке, профессиональные фотографы и фотографы-любители: Зоя Антонова, Рамиль Валитов, Эльвира Галиева, Алена Герасимова, Игорь Глазырин, Ирина Дмитриенко, Рафис Закиров, Сергей Матвеев, Фарид Сейфулин, Павел Серпокрылов, Алексей Щелконогов.

На открытии выставки прошел танго-перфоманс «Мы хотим вам рассказать о танго» от школ аргентинского танго в Казани. На протяжении всей выставки руководители школ аргентинского танго давали открытые уроки.

 

Адрес: г. Казань, улица Карла Маркса, д. 64

Часы работы выставки: все дни, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00.

http://izo-museum.ru/;  http://tango-kazan.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить