Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.

Вуди Аллен

Хронограф

<< < Апрель 2025 > >>
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
  • 1961 – В Казань в сопровождении трех офицеров КГБ прибыл в ссылку Василий Джугашвили, сын Сталина. 19 марта 1962 года был похоронен на Арском кладбище Казани. По просьбе семьи прах перезахоронен на Троекуровском кладбище в Москве

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Журналистика Евразии: век XXI

В Казани состоялась VIII Международная научно-практическая конференция «Мультимедийная журналистика Евразии-2014: интегративные медиапроекты, медийная коммуникация и информационализм в условиях интеллектуализации общества Востока и Запада».

Конференция проводится восьмой год и является значимым мероприятием для медиаотрасли. Организаторы, – а это Казанский федеральный университет, Союз журналистов Республики Татарстан, «Евразия-Медиа-Центр» (Школа Би-Би-Си-Екатеринбург) – на этот раз ставили целью:изучение и совершенствование современных проблем медиа и феномена информационализма в контексте интеллектуализации обществ и совершенствования медийной коммуникации Востока и Запада.

Нынешняя конференция была представительной и интересной, она состоялась под эгидой интеллектуализации массмедийных коммуникаций. На нее по традиции съехались журналисты, ученые, медиаменеджеры и другие участники и исследователи коммуникативных отношений. Участники встречи обсудили исторические традиции и прогнозы развития журналистики в современном мире, а также механизмы формирования культурных традиций в глобальных сетях. Особое внимание было уделено развитию и продвижению инновационных методов работы журналиста с учетом креативной составляющей профессии.

Однако не только история, перспективы профессии, основы ее творческой деятельности нашли отражение в программе форума. На повестке дня стояли значимые контексты быстроменяющейся современной жизни и профессиональных медиапрактик. Организаторы конференции предложили к обсуждению широкий спектр тем: журналистская международная дипломатия: новые взгляды и тенденции; новая среда обитания как символическая реальность: высокие технологии и рынок; философия общественных связей.

Конференция имела насыщенную деловую программу: круглые столы, дискуссионные площадки, заседания секций. В ее рамках состоялся традиционный конкурс студенческих научных работ – «Евразия молодая».

Также прошли мастер-классы и открытые лекции ведущих экспертов медиасферы: доцента РГГУ, доктора социологии Ларисы Усмановой (Москва), известного психолога, доцента КГУКИ Рамиля Гарифуллина, руководителя пресс-службы клиники «АВА-Казань», НЛП-тренера Альбины Гарифуллиной.

Аделя Мухаметшина

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить