Цитата
Я угрожала вам письмом из какого-нибудь азиатского селения, теперь исполняю свое слово, теперь я в Азии. В здешнем городе находится двадцать различных народов, которые совершенно несходны между собою.
Письмо Вольтеру Екатерина II,
г. Казань
Хронограф
<< | < | Апрель | 2025 | > | >> | ||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | |
28 | 29 | 30 |
-
1961 – В Казань в сопровождении трех офицеров КГБ прибыл в ссылку Василий Джугашвили, сын Сталина. 19 марта 1962 года был похоронен на Арском кладбище Казани. По просьбе семьи прах перезахоронен на Троекуровском кладбище в Москве
Подробнее...
Новости от Издательского дома Маковского

Погода в Казани
Фотогалерея
Академия РR – встречаемся по средам
- 14 апреля 2016 года
В Городском дворце детского творчества имени Абдуллы Алиша возобновляется работа Академии РR. Занятия будут проходить по средам. Начало в 15 часов.
Академия РR – это совместный проект дворца и кафедры истории и связей с общественностью Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева.
В академию приглашались ученики 9-10 классов школ, лицеев и гимназий, которых привлекают профессии в сфере массовой коммуникации. В первом полугодии они познакомились с двумя родственными профессиями – связи с общественностью и журналистика, получили практические навыки на двух мастер-классах. Взаимодействию специалистов с редакциями печатных СМИ были посвящены занятия доцента кафедры истории и связей с общественностью Любови Владимировны Агеевой, мастер-класс старшего преподавателя Натальи Михайловны Топал позволил школьникам узнать азы тележурналистики. Старшеклассники выполнили на мастер-классах несколько практических заданий.
Во втором полугодии занятия будут посвящены теории и практике связей с общественностью и рекламе. Они будут проходить во Дворце имени Алиша по средам.
27 апреля доцент Сергей Федорович Галанин проведет занятие по современной рекламе, а доцент Анора Салиховна Хакимова расскажет, как можно использовать в РR социальные сети.
11 мая разговор о рекламе будет продолжен. «Реклама и РR с татарским акцентом» – так называется тема встречи школьников с доцентом Надией Мидхатовной Галимуллиной. Старший преподаватель Ольга Николаевна Коршунова посвятит свое выступление рекламе социальной («Социальная реклама как инструмент формирования гражданского общества») и коммерческой («Коммерческая реклама: хлеб для бизнеса, зрелище для потребителя»).
18 мая занятие будет посвящено роли связей с общественностью в современном обществе. Со школьниками пообщается доцент Анна Владимировна Сыченкова.
В завершение школьники, которые посетили не менее половины занятий в Академии РR, смогут получить бесплатную консультацию по истории, которая поможет им подготовиться к ЕГЭ по этому предмету.
Напомним, ЕГЭ по истории и обществознанию сдают старшеклассники, которые хотят быть учителями истории и обществознания, архивными и музейными работниками, социальными работниками, политологами, дипломатами, архитекторами, философами, культурологами, юристами, работать в сфере управления, туризма, рекламе и связях с общественностью, издательского дела.
Для получения специальности по рекламе и связям с общественностью абитуриенты КНИТУ-КАИ сдают в выпускном классе Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку, обществознанию и истории, минимальные баллы соответственно 37, 42 и 33.
В 2016 году кафедра истории и связей с общественностью КНИТУ-КАИ отмечает 20-летие профессионального образования в Казани специалистов в области РR. В настоящий момент вуз готовит бакалавров по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью».