Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.

Вуди Аллен

Хронограф

<< < Апрель 2025 > >>
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
  • 1919 - Постановлением Наркомпроса РСФСР Казанское промышленное училище преобразовано в политехнический институт

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Живи, Степка, живи!

«Степка» - так называется новый канал на ютубе. Ему несколько недель - и уже  180 тысяч подписчиков.

Он рассказывает и показывает маленького гамадрила Степку. От него отказались родители. Но нашлись добрые люди, взявшие на воспитание и спасшие от погибели.

Все это происходит в сафари парке Тайган в Крыму, которым руководит замечательный человек с необыкновенной судьбой Олег Зубков. А Степку выхаживают Алексагины: Татьяна и Владислав.

У них также есть и Люська. Тоже из семейства гамадрилов. Ее канал «Гамадрил Люська и компания» существует около года и подписчиков более 500 тысяч.

 

Откуда такая популярность? Причин несколько. Прежде всего дело в личностях. Огромная благодарность чете Алексагиных за то, что они выхаживают «отказничков», снимая при этом забавные сюжеты. Приятно просматривать такие видео и заряжаться позитивом от того, что люди заняты настоящим делом, а не очередным обсуждением несовершенства нашего мира. Хочется брать с них пример и тоже приносить пользу, хотя бы собрав мусор вокруг собственного дома.

Диву даешься как они все успевают! Теперь у них появились еще и четверо лисят, которым не хватало материнского молока. Сколько забот прибавилось. А то, что они ведут несколько каналов на разных интернет-платформах – отдельная «песня». Даже в Китае их хорошо знают.

Вот она - мощная наглядная агитация и пропаганда человеческого отношения к братьям нашим меньшим. Глядишь, так и «человеки» научатся  относится друг к другу по-людски.

Парк Тайган тесно сотрудничает с Мариупольским и Донецким зоопарками, помогает и нас призывает помочь сохранить эти зоопарки в такое сложное время. Животные беззащитны в зверских условиях, созданных людьми. У них нет выбора. Мы в ответе за их жизнь и судьбу.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить