Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Лучше молчать и быть заподозренным в глупости, чем отрыть рот и сразу рассеять все сомнения на этот счёт.

Ларри Кинг, тележурналист, США

Хронограф

<< < Апрель 2025 > >>
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
  • 1941 На базе Исторического архива и Архива Октябрьской революции создан Центральный государственный архив ТАССР с четырьмя отделами и читальным залом.

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Шестой этап спортивно-интеллектуальной игры Tat-Rus

23 апреля 2011 года в Казани стартует шестой этап спортивно-интеллектуальной игры Tat-Rus.

Проект рассчитан на четыре года и состоит из нескольких  игр по городскому ориентированию, которые проводятся два раза в год (осенью и весной). Игра, которая традиционно пройдет под эгидой отделения Русского географического общества в республике Татарстан, дает жителям Казани возможность по-новому взглянуть на свой город, узнать малоизвестные и порой загадочные подробности его географии, истории и культуры. Очередной этап проекта носит название «Люди, судьбы, имена» и посвящён выдающимся личностям, жившим и работавшим в Казани.

Отделение Русского географического общества в республике Татарстан восстановило свою деятельность 5 апреля 2010 года. Основными направлениями в работе Отделения являются пропаганда географических знаний, проведение научных исследований, развитие туризма (включая экологический и приключенческий), воспитание и оздоровление молодежи в республике Татарстан.

Игра Tat-Rus проходит в Казани уже в шестой раз. Предыдущие этапы проекта («Чак-чак», «В поисках Зиланта», «Парки, сады, скверы», «Мегабайты истории» и «Охота на барса») пользовались среди жителей города огромной популярностью: в каждой игре приняли участие около 200-300 человек различных возрастных категорий (самой младшей участнице было всего 7 месяцев, самой старшей – 57 лет).

Цель участников проекта Tat-Rus – в кратчайшие сроки достигнуть заданных организаторами контрольных точек, по пути выполняя различные задания. Отыскать нужную дорогу им помогают указанные на карте адреса, а также многочисленные подсказки - местные названия и ориентиры, городские загадки и легенды, условные схемы и фотографии, комбинированные описания, поиск «агентов».

Игра проводится по пяти категориям: «дервиш»(прогулочный маршрут), «джигит» (маршрут для велосипедистов), «шурале»(маршрут, построенный на загадках), «кенгуру» (семейная категория) и «зеркало» (фотомаршрут). Победители соревнований получат памятные грамоты и медали.

Принять участие в игре может любой желающий. Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте отделения Русского географического общества в Республике Татарстан.

Дополнительная информация: 8-800-700-1845

Пресс-служба Русского географического общества

E-mail: Press@rgo.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить