Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.

Вуди Аллен

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1948 – Телекомпания Си-би-си (США) с помощью устройства магнитной записи Model 200A, разработанного американской фирмой AMPEX, начала регулярное профессиональное использование магнитозаписей.  Основателем фирмы и разработчиком устройства был наш земляк, Александр  Матвеевич Понятов, эмигрировавший из России после Гражданской войны

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Казань с высоты второго этажа автобуса

Здравствуйте! Прочитала сообщение о 2-хэтажных автобусах. А как можно купить билет – не нашла. Их что, можно останавливать в любом месте, где увидишь, и там же и садиться в них?

С уважением, Л.Н.

Двухэтажные туристические автобусы-даблдекеры, закупленные у одного из крупнейших китайских автобусных производителей – «Higer Bus Company Ltd», курсируют по историческому центру Казани с 4 июля 2013 года.

Продолжительность обзорной экскурсии – 1 час. Автобус проезжает по улицам Старо-Татарской слободы, преображенным к Универсиаде, ждет туристов у Кремля, пока они познакомятся с его памятникам, проезжает по литературно-музейному кварталу (улица Карла Маркса), выезжает на набережную Казанки, останавливается на площади Свободы. В общей сложности можно познакомиться с 61 достопримечательностью города.

Во время поездки идет аудиоэкскурсия на 8 языках: русском, татарском, английском, испанском, немецком, французском, китайском, турецком, арабском. Специальные одноразовые наушники выдают пассажирам при посадке в автобус.

Запланировано 10 остановок: станция метро «Площадь Г.Тукая», Юнусовская площадь, комбинат «Здоровье», улица Баумана, улица Лобачевского, площадь 1 Мая, улица Гоголя, улица Толстого, площадь Султан-Галиева, площадь Свободы. Остановки только запланированные.

На маршруте курсируют 2 автобуса. Каждый из них успеет сделать по центру города 8 кругов. Конечная остановка одного – у Кремля, второго – на площади Тукая, со стороны улицы Баумана. Время работы в летнее время – с 10.30 до 21.00, зимой – до 18.30.

Автобусы экипированы специальной крышей «half top», состоящей из двух секций: открытой и закрытой. В открытой можно ездить в теплое время года, в закрытой – круглый год. Вместимость автобуса – 55 мест, включая специально оборудованное место для инвалидов.

Билеты покупаются на месте, у водителя. Стоимость одного билета для взрослого человека – 400 рублей, для студента по предъявлении студенческого билета и для ребенка после 5 лет – скидка. Для детей до 5 лет, ветеранов войны, инвалидов всех категорий проезд в даблдекерах бесплатный.

У билета в такой автобус имеется дополнительное преимущество: он действует в течение 24 часов неограниченное количество раз с момента первой посадки.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить