Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.

Вуди Аллен

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1886 (14.04)  – В деревне Кушлауч (в другой транскрипции - Кушлавыч) Казанской губернии (ныне Арский район РТ) родился поэт, классик татарской литературы Габдулла Тукай (Габдулла Мухаметгарифович Тукаев)

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

В Ратуше 14 февраля 2015 года стартуют концертные сезоны. Это радостное известие для любителей музыки.

Они знают, что в зале бывшего Дворянского собрания прекрасная акустика. Это величественное здание с прекрасной архитектурой имеет давние культурные традиции. Здесь выступали Федор Шаляпин, Сергей Рахманинов, Александр Скрябин, Владимир Маяковский и многие другие выдающиеся деятели культуры.

Первый концертный сезон начинается с программы «My Funny Valentine». Концерт проводится клубом JazzLine совместно с Комитетом по развитию туризма Казани и администрацией Ратуши. Он состоится в День влюбленных, 14 февраля 2015 года,и будет проходить под идеей слияния классической и джазовой музыки, объединяя лучшие казанские творческие силы и звёзд российской сцены.

День 14 февраля выбран не случайно. Тема концерта – это признание в любви к нашему городу как со стороны артистов, так и со стороны казанских слушателей и гостей столицы.

В первом отделении прозвучит классическая музыка, арии и романсы татарских композиторов и джазовые стандарты в исполнении Г. Гатиной, Е. Михайлова, О. Скепнер и О. Анохина. Во втором отделении прозвучат известные джазовые стандарты, авторские композиции и мировой хит My Funny Valentine в исполнении О. Скепнер и Г. Гатиной.

Ольга Скепнер известна не только как талантливая джазовая певица, но и как организатор культурных акций. Ее детище - традиционный джазовый фестиваль в парке Музея изобразительных искусств РТ 

В рамках открытия концертного сезона состоится открытие персональной фотовыставки Дмитрия Мелентьева. Он участник множества фотовыставок, призёр региональных и международных фотоконкурсов.

Дмитрий родился в Казани. По образованию – художник-оформитель. Работал в НИИ светомузыки «Прометей», на радио, ди-джеем в клубах, дизайнером. В 2004 году впервые взял в руки фотоаппарат и не расстается с ним по сей день.

Интерес к живописи и изобразительному искусству унаследовал от своего деда – Германа Дмитриевича Мелентьева, который был художником-портретистом и преподавателем Казанского художественного училища. А интерес к фотографии от второго деда, который был увлеченным фотолюбителем.

Один из излюбленных жанров Дмитрия – натюрморт. Это слово происходит от французского «nature mort» («неживая природа»), но автору больше по душе английское «still life» или немецкое «stilleben», то есть «тихая жизнь». Отсюда и возникла идея названия персональной фотовыставки Дмитрия, которая прошла в Татарском музее изобразительных искусств РТ в 2009 году.

Он очень любит снимать композиции с живыми цветами, предметами быта и особенно – старинные вещи. В них, по мнению Дмитрия, как и в цветах, есть особое очарование. В работах просматривается увлечение фотографа искусством голландских художников.

Открытие выставки состоится в 17 часов, а в 18 часов начнется праздничный концерт лучших музыкантов казанской джазовой сцены и классической музыки.

 

ПРОГАММА КОНЦЕРТА И СОСТАВ УЧАСТНИКОВ

1. ГУЛЬНУРА ГАТИНА (вокал, солистка оперного театра)

2. ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВ – (солист, рояль)

3. ОЛЬГА СКЕПНЕР – (джазовый вокал, ведущая)

4. ОЛЕГ АНОХИН – (джазовый пианист, композитор)

5. ИЛЬДАР НАФИГОВ – (ударные, г. Москва)

6. СТАНИСЛАВ МАЙНУГИН – (саксофон, г. Ярославль)

7. ДМИТРИЙ СОЛОМАТИН – (контрабас)

8. ПЕТР НИЖИНСКИЙ – (ведущий)

 

Дополнительная информация

Продолжительность концерта – 2 часа, включая перерыв. В антракте для гостей будет открыт буфет.

Билеты  на концерты в Ратуше можно заказать на сайте https://kzn.kassir.ru/kassir/event/view/24819

 

Сектор

Цена

Концертный зал

400 руб. – 600 руб.

Левый балкон

200 руб.

Правый балкон

200 руб.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить