Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.

Вуди Аллен

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1886 (14.04)  – В деревне Кушлауч (в другой транскрипции - Кушлавыч) Казанской губернии (ныне Арский район РТ) родился поэт, классик татарской литературы Габдулла Тукай (Габдулла Мухаметгарифович Тукаев)

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Впервые в Казани Театр на Соборной из Рязани

24 сентября 2014 года на сцене Казанского ТЮЗа начнутся гастроли Рязанского государственного областного театра для детей и молодежи (Театр на Соборной).

До 28 сентября казанцам и гостям города будет представлено пять спектаклей. Большая часть постановок Рязанского государственного областного театра для детей и молодёжи ориентирована на подростков. В репертуар гастролей вошли спектакли для младшего школьного возраста, спектакли для среднего школьного возраста и спектакли для старшеклассников и юношества. В спектаклях затрагиваются темы добра, любви, дружбы и взаимопомощи.

Для зрителей старше двенадцати лет гости из Рязани привезут спектакли «Провинцильный романс» (по рассказу А.П.Чехова «Ионыч»), «Ночь перед Рождеством» Н.В.Гоголь (комедия) и «Тринадцатая звезда» В.Ольшанский (мелодрама).

В спектакле «Провинциальный романс» земский врач Дмитрий Ионович Старцев приезжает работать в губернский город С., где вскоре знакомится с Туркиными.

Все члены этой радушной семьи славятся своими талантами: остроумный Иван Петрович Туркин ставит любительские спектакли, его жена Вера Иосифовна пишет повести и романы, а дочь Екатерина Ивановна играет на рояле и собирается ехать учиться в консерваторию. Семья производит на Старцева самое благоприятное впечатление…

Спектакль «Ночь перед Рождеством» поставлен по одной из самых известных повестей Гоголя, в которой рассказывается о похождениях кузнеца Вакулы, ради любви рискнувшего связаться с чёртом и, как ни странно, не проигравшего в этой авантюре.

В спектакле «Тринадцатая звезда» бьётся за свою жизнь и свободу быстроногий кролик Джек Боевой Конёк: в лучшем скаковом клубе штата Каскадо он выходит наперегонки с самыми быстрыми гончими. Двенадцать раз он оставлял их далеко позади. Остался тринадцатый забег – тринадцатая звезда в славном списке ушастого! И наградой за победу станет долгожданная свобода!

Младших зрителей ждут сказки: «Три желания Морозко» Игорь Цунский, «Царевна – лягушка» Михаил Вольпин.

«Три желания Морозко» это сказка о доброй сироте Дуняше, которая своим душевным теплом побеждает мороз и находит своё главное счастье – суженого.

Сюжет сказки «Царевна-лягушка» известен всем с детства: в некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь, и было у него три сына. Пришло время сыновьям жениться. Старшему и среднему достались в невесты боярская и купеческая дочери, а Ивану-царевичу – лягушка…

Рязанский государственный областной театр для детей и молодежи приедет в Казань впервые и с нетерпением ждет встречи с казанскими зрителями!

В эти же дни Казанский ТЮЗ будет гастролировать в Рязани, где покажет шесть спектаклей: «Вкус меда» Ш.Дилени, «Здравствуйте, я Ваша тетя!». Б. Томас, «Свадьба с генералом» А.П.Чехов; «Волшебная ярмарка» М.Бартенев, А.Усачев; «Сказка про репку» Е.Казанцев и «Пчелка Нечкебиль» А. Гадель.

 

Афиша гастролей:

«Провинциальный романс» по рассказу А.П.Чехова «Ионыч» (12+)

Продолжительность спектакля 1 ч. 05 мин.

Спектакль идёт без антракта – 24, 25 сентября -18.30.

Стоимость билетов: 250-300 рублей

 

«Ночь перед Рождеством» Н.В.Гоголь (комедия) (12+)

Продолжительность спектакля 1 ч. 20 мин.

Спектакль идёт с одним антрактом – 26, 28 сентября – 18.30.

Стоимость билетов: 250-300 рублей

 

«Тринадцатая звезда» В.Ольшанский (мелодрама) (12+)

Продолжительность спектакля 1 ч. 20 мин.

Спектакль идёт с одним антрактом – 27 сентября – 18.30.; 28 сентября – 13.00.

Стоимость билетов: 250 – 300 рублей

 

«Три желания Морозко» Игорь Цунский (сказка) (6+)

Продолжительность спектакля 1 ч. 30 мин.

Спектакль идёт с одним антрактом – 24, 25 сентября – 11.00., 14.00.

Стоимость билетов: 200 рублей

 

«Царевна – лягушка» Михаил Вольпин (сказка) (6+)

Продолжительность спектакля 1 ч. 05 мин.

Спектакль идёт без антракта – 26, 27 сентября – 11.00., 13.00.

Стоимость билетов: 200 рублей

 

Справки по телефону 8(843) 292-18-75.

 

Наши справки

О Театре на Соборной

Рязанский государственный областной театр для детей и молодёжи (Театр на Соборной) был открыт 14 декабря 1937 года. Воспитательные задачи репертуарной политики театра основаны на принципе: «В наших спектаклях силы любви и дружбы всегда должны одерживать победу над коварством и жестокостью».

Театр является участником различных театральных фестивалей: «Царь-Сказка» (Великий Новгород), «Реальный театр» (Екатеринбург), «Театр детства и юности – XXI век» (Воронеж), «Арлекин» (Санкт-Петербург), «Школа современного театра» (Нижний Новгород), «Сказочный мир» (Москва) и др.

В июле 2012 года художественным руководителем театра стала Марина Викторовна Есенина.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить