Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

<...> Казань по странной фантазии ее строителей – не на Волге, а в 7 верстах от нее. Может быть разливы великой реки и низменность волжского берега заставили былую столицу татарского ханства уйти так далеко от Волги. Впрочем, все большие города татарской Азии, как убедились мы во время своих поездок по Туркестану, – Бухара, Самарканд, Ташкент, – выстроены в нескольких верстах от берега своих рек, по-видимому, из той же осторожности.

Е.Марков. Столица казанского царства. 1902 год

Хронограф

<< < Июль 2025 > >>
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
  • 1934 В Казань пароходом «Волжская Коммуна» прибыли участники Челюскинской эпопеи М. Водопьянов, А. Ляпидевский, Э. Кренкель

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

«Меняющиеся образы» – новую программу Мишеля Маранга увидят в Казани

4 января  2015 года в Центре современной культуры «Смена» состоится российская премьера авторской программы Мишеля Маранга «Shifting Images».

Мишель Маранг – известный голландский кларнетист, выступающий с концертами во многих странах мира и не раз приезжавший в Татарстан.

Маранг сотрудничал с крупнейшими мастерами современности (Мессиан, Штокхаузен, Фелдман, Э.Денисов и др.) и с увлечением работает с композиторами новых поколений из Европы, Мексики, Китая, США, России и других стран. В последние годы к музыкальным интересам Мишеля Маранга добавились и интересы профессионального фотографа: его выставки проходили в Голландии, США, России.

Shifting Images («Меняющиеся образы») – новая авторская программа Мишеля Маранга, остроумно названная одним из зарубежных рецензентов «визуальной музыкой». Выразительные возможности кларнета соло, электроники и фотографии объединяются и создают особый язык, включающий в себя звуковые, графические и цветовые образы.

Премьеры программы с успехом прошли в концертных залах Голландии, Франции, Мальты, США, Узбекистана и Китая. На очереди – казанская публика, в памяти которой Мишель Маранг после своих первых выступлений остался как «танцующий кларнетист».
В программе – сочинения композиторов Голландии, США, Китая, Кипра, Италии:

Рон Форд – «Запятая»
Чинтия Нистико – «Там внизу»
Якоб тер Фельдхаус – «Сад любви»
Мао Жу – «Афазия»
Мишель Маранг – «Ускользание»
Янис Кириакидис – «Стая»


Цена билета: 300 рублей (включает посещение всех экспозиций «Смены»). Билеты можно будет приобрести в «Смене» в день мероприятия.  

Дополнительная информация по телефону 249-50-23

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить