Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.

Вуди Аллен

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1886 (14.04)  – В деревне Кушлауч (в другой транскрипции - Кушлавыч) Казанской губернии (ныне Арский район РТ) родился поэт, классик татарской литературы Габдулла Тукай (Габдулла Мухаметгарифович Тукаев)

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

В Казани состоится кинофестиваль «Парижские сезоны»

В Казани впервые пройдет фестиваль французского короткометражного кино «Парижские сезоны». Показы в столице Татарстана состоятся в рамках большого турне по России. Фестиваль стартует 6 августа в кинотеатре «Мир».

Программа «Парижских сезонов», которая будет представлена казанским зрителям, включает 25 фильмов (фильмы объединены в 4 программы – они в приложении), в отборе которых принимали участие оргкомитет Фестиваля, «Дом короткометражных фильмов» в Париже, отдел Министерства Культуры «UniFrance», а подарком оргкомитета станут фильмы  парижской киношколы «ESRA».

Цель фестиваля «Парижские сезоны» — показать миру короткометражные работы, как молодых французских режиссеров, так и выходцев из других стран, живущих в Париже.

Примечательно, что фестиваль «Парижские сезоны»  объединяет режиссеров разных национальностей и их работы вокруг одной темы – Париж. «Фильмы освещают парижскую жизнь во всех социальных пластах европейской столицы. Зритель увидит Париж таким, какой он есть сегодня, откроет для себя сходства своей жизни с жизнью парижан, с их стремлениями, мечтаниями, маленькими ежедневными радостями»,- утверждает создатель и генеральный директор фестиваля Марианна Ланская.

Фестиваль «Парижские сезоны» основан 4 года назад. Ежегодно он проходит в Санкт-Петербурге.

Программа фестиваля в Казани будет представлена на языке оригинала с русскими субтитрами. В каждый фестивальный день будет представлена одна программа (в соответствии с ее номером), с расписанием фестиваля можно ознакомиться на сайте кинотеатра «Мир» http://www.kinoteatr-mir.ru/ и на кассе 238 25 24

Стоимость билета на показ- 200 рублей

Адрес кинотеатра «Мир» – Достоевского, 30

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить