Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.

Вуди Аллен

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1778 – Родился просветитель, педагог, языковед Ибрагим Исхакович Хальфин. Он представитель известной фамилии Хальфиных. Общий педагогический стаж их учительской династии составляет 60 лет

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

«Вот и снова Рождество»

15 декабря в 13.00. в Доме-музее В.И.Ленина состоится открытие выставки «Вот и снова Рождество». В экспозиции – рождественские и новогодние открытки из коллекции филокартии музея.

Поздравительная открытка, или «открытое письмо», еще совсем недавно была самой распространенной формой поздравления родных, близких, знакомых. Когда-то они были в каждом доме, их хранили, берегли как дорогие воспоминания. Самые яркие и живописные открытки издавались к Рождеству и Новому Году, любимым зимним праздникам.

На выставке представлены поздравительные открытки за столетний период истории России. Посетители смогут увидеть переизданные рождественские открытки начала XX века с изображениями библейских сюжетов, семейных традиций и обычаев того времени, заменившие их открытки с Дедом Морозом, Снегурочкой, снеговиком и лесными персонажами – новогодними атрибутами советского времени.

Рядом с открытками прошлых лет – современные, выполненные на высоком уровне полиграфии, что не умаляет особого очарования старых рождественских и новогодних открыток, создающих праздничное настроение.

Выставка работает до 20 января 2016 года.

В основе сообщения – пресс-релиз Дома-музея В.И. Ленина

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить