Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Я угрожала вам письмом из какого-нибудь азиатского селения, теперь исполняю свое слово, теперь я в Азии. В здешнем городе находится двадцать различных народов, которые совершенно несходны между собою.

Письмо Вольтеру Екатерина II,
г. Казань

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1886 (14.04)  – В деревне Кушлауч (в другой транскрипции - Кушлавыч) Казанской губернии (ныне Арский район РТ) родился поэт, классик татарской литературы Габдулла Тукай (Габдулла Мухаметгарифович Тукаев)

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Трехдневный семейный фестиваль под открытым небом

Впервые в Казани День семьи, любви и верности отметят масштабным трехдневным фестивалем. С 8 по 10 июля на зеленой лужайке возле Центра семьи «Казан» развернется настоящий «Семейный пикник».

Для всех желающих здесь запланирована грандиозная программа с концертными номерами, игровыми и интерактивными зонами, мастер-классами, выставками, кинопоказами и ярмаркой молодых и состоявшихся дизайнеров, а также креативных проектов в сфере услуг и развлечений.

8 июля праздник начнется уже с самого утра: развлекательные площадки возле Чаши для жителей и гостей города будут открыты с 11.00. Гостей праздника ждут шоу мыльных пузырей, фокус-шоу, шоу дрессированных собак, выступление творческих коллективов города, а также танцевальные мастер-классы. Важным событием первого фестивального дня станет награждение самых выдающихся семей Казани. В торжественной церемонии награждения примет депутат Государственной Думы от Татарстана Александр Сидякин, который активно продвигает идею учреждения в нашей стране в последнее воскресенье октября общероссийского праздника – День отца. Всем желающим на празднике возле Казана будут розданы открытки «С днём отца!», которыми дети смогут поблагодарить своих пап за их заботу. Каждый желающий сможет в этот день поставить свою подпись под обращением за введение в нашей стране Дня отца. Завершится день масштабным флешмобом, принять участие в котором смогут все желающие, а также семейной дискотекой.

Второй фестивальный день будет посвящен самым спортивно-творческим семьям столицы Татарстана. Активные казанцы смогут попробовать себя в семейной йоге, всей семьей принять участие в спортивной эстафете, послушать выступления специалистов о ЗОЖ, воспитании детей и по другим вопросам. Также казанцев приглашают на творческие мастер-классы. Не будет пустовать и сцена – 9 июля для гостей выступят творческие коллективы в самых разных направлениях. Приятным бонусом станут подарки от партнеров проекта за участие в различных семейных конкурсах.

В третий, воскресный день «Семейный пикник» начнется с зарядки, чтобы казанцы смогли зарядиться на весь день и поучаствовать в конкурсах для мам, пап и малышей. Как и в предыдущие два дня, возле Чаши будут работать зона фудкорта, выставка трогательного зоопарка на тему «Домашние питомцы», фотовыставки семейных фотографий, семейные мастерские, зоны здоровья для занятий йогой, «Детский городок» с сухим бассейном и аниматорами. В вечернее время 9 и 10 июля казанцев также приглашают посмотреть семейные кинопоказы под открытым небом.

Принять участие в «Семейном пикнике» приглашают всех жителей и гостей Казани! Проект реализован Управлением ЗАГС Казани совместно с радиостанцией «Love radio»,  креативными агентствами «Dream Makers Group» и «Live in Love» cоmpany.

Кроме того, все три фестивальных дня казанцев ждет FUN-ТАСТИЧЕСКАЯ игровая площадка от партнеров проекта: Развлекательного комплекса FUNPARK, аквапарка Baryonix, спортивно-развлекательного центра «Дистанция» и Нового-формата развлечений FUN24.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить