Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.

Вуди Аллен

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1886 (14.04)  – В деревне Кушлауч (в другой транскрипции - Кушлавыч) Казанской губернии (ныне Арский район РТ) родился поэт, классик татарской литературы Габдулла Тукай (Габдулла Мухаметгарифович Тукаев)

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Рождественские сказки для взрослых

25 декабря новогодней музыкальной фантазией «Рождественские сны Оле-Лукойе» (по мотивам сказок Ганса Христиана Андерсена) в Казани откроется Рождественский фестиваль.

Путешествие в таинственный сказочный мир для детей и их родителей проведет Оле-Лукойе, роль которого исполнит постановщик всемирно известных спектаклей и мюзиклов, актер, режиссер из Нью-Йорка Рустем Галич. Произойдет это в Государственном Большом концертном зале имени С.Сайдашева.

В театрализованном представлении примут участие камерный ансамбль (струнный квинтет, флейта, кларнет, ударные инструменты), младшая группа ансамбля танца «Казань» (постановщик Нигина Ахмадуллина), молодые артисты – персонажи сказок Ганса Христиана Андерсена. На сцене концертного зала зрители увидят всемирно известных героев: Кая, Герду, Снежную королеву и многих других. Представления будут сопровождаться видеоинсталляциями.

Перед началом представлений в фойе маленьких зрителей ждут новогодние игры у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой. Концерт «Рождественские сны» будет представлен зрителям и в дни новогодних каникул – 30 декабря, 3, 4, 5 и 6 января, начало спектаклей в 10.30 и 13.30.

Напомним, Рождественский фестиваль будет проходить с 25 декабря по 7 января. Для гостей фестиваля подготовлена насыщенная концертная программа, в которой примут участие ведущие музыкальные коллективы Татарстана, звезды классической и джазовой музыки.

Музыкальные фантазии по мотивам сказок Ганса Христиана Андерсена станут детской составляющей фестиваля. На концерте «Мгновения счастья с Микаэлом Таривердиевым» можно будет услышать популярные сочинения выдающегося музыканта. В канун Нового года вокалисты и молодежный симфонический оркестр Sforzando представят программу «Комические оперы под Новый год». Искусство джазовой импровизации продемонстрируют солист джазового оркестра Игоря Бутмана Азат Баязитов и пианист, композитор Андрей Руденко.

На фестивале прозвучат произведения, родственные по содержанию и одновременно разные по стилю – знаменитые «Времена года» барочного композитора Антонио Вивальди и «Времена года в Буэнос-Айресе» короля танго Астора Пьяццоллы. Рождественскую сказку для взрослых в дни фестиваля поведает актер Алексей Калиничев, в концертной программе примут участие певица Юлия Зиганшина, Александр Лаврентьев и Максим Мулин.

Завершится фестиваль концертом Государственного камерного хора РТ под управлением заслуженного деятеля искусств Татарстана Миляуши Таминдаровой и оркестра народных инструментов «Казан нуры» под управлением заслуженного артиста РТ Расима Ильясова. Украшением вечера станет обладательница уникального голоса Алина Шарипжанова.

 

Расписание концертов Рождественского фестиваля

«Рождественские сны Оле-Лукойе»

25, 30 декабря 2016г., 3,4,5,6 января 2017г. Начало в 10.30 и 13.30.

«Мгновения счастья с Микаэлом Таривердиевым»

25 декабря 2016г. Начало в 18.00.

«Комические оперы под Новый год»

30 декабря 2016г. Начало в 18.00.

«Christmas connection»

3 января 2017г. Начало в 18.00.

«Зимний вернисаж»

5 января 2017г. Начало в 18.00.

«Рождественская сказка для взрослых»

6 января 2017г. Начало в 18.00

«Кругосветка»

7 января 2017г. Начало в 15.00.

 

Касса ГБКЗ: 292-¬17¬-17, концертный отдел 292-¬17-¬13; сайт ГБКЗ www.gbkz-rt.ru

Билеты можно приобрести через уполномоченных и на сайте www.kassir.ru; Заказ, бронирование и доставка билетов по тел. 512-25-35

 

Дополнительная информация

Рустем Галич (настоящая фамилия – Енгалычев) – постановщик всемирно известных спектаклей и мюзиклов по тематике русской классической литературы, актер, режиссер, журналист, продюсер. Более десяти лет живет и работает в Нью-Йорке, США.

Родился в августе 1962 года в Казани. Окончил в Москве школу Малого театра – высшее театральное училище им. М.С. Щепкина, в котором преподавал в течение 12 лет по предметам «Художественное слово» и «Сценическая речь».

После окончания училища в течение многих лет работал в Москве в качестве радиожурналиста, режиссера, продюсера.

С 2000 года живет в Нью-Йорке.

Как актер быстро завоевал популярность среди русскоязычных зрителей исполнением произведений русской классической прозы и поэзии. В 2005 году Рустем Галич объединил под эгидой «Театра поэзии и музыки» высокопрофессиональных русскоязычных певцов и музыкантов, живущих в Нью-Йорке.

Часто бывает на Родине, много гастролирует как по стране, так и за рубежом. Одна из самых популярных постановок Рустем Галича – литературно-музыкальный спектакль «Демон» по одноименному произведению Михаила Лермонтова.

Сообщение пресс-службы БКЗ

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить