Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Я угрожала вам письмом из какого-нибудь азиатского селения, теперь исполняю свое слово, теперь я в Азии. В здешнем городе находится двадцать различных народов, которые совершенно несходны между собою.

Письмо Вольтеру Екатерина II,
г. Казань

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1991 – В средствах массовой информации оглашено Заявление Президента СССР и руководителей союзных республик (Заявление «9+1»), в котором шла речь о новой концепции Союза. Республики опять делились по «сортам». Татарстан в очередной раз вошел в число «второсортных» республик

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Ищу следы Московского часового завода в Чистополе

Из книги Богданова В.Г. я узнала об эвакуации 2-го часового завода в г. Чистополь в 1941году.Вместе с оборудованием были эвакуированы рабочие и инженеры, всего 448 человек. Где можно посмотреть списки эвакуированных людей, работающих на 2-м часовом заводе?

Ищу моего деда. Возможно, он в этих списках.

  Савельева Светлана

 

 

Если ваш дед был членом КПСС, запрос можно сделать через Центральный государственный архив историко-политической документации Республики Татарстан (ЦГА ИПД РТ) по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Если нет, то обратитесь в архив Чистопольского района по адресу: 422980, г. Чистополь, ул. К.Маркса, 46.

В запросе необходимо указать фамилии, имена, отчества,  года рождения эвакуированных лиц, откуда и куда  были эвакуированы, дату эвакуации, место работы в период эвакуации, цель получения архивной справки (для выезда за границу, использования внутри России).

Прием запросов осуществляется в письменной форме.

 

Читайте в «Казанских историях»:

Война. Часовой завод в Чистополе

«Часовая Швейцария» России

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить