Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Я угрожала вам письмом из какого-нибудь азиатского селения, теперь исполняю свое слово, теперь я в Азии. В здешнем городе находится двадцать различных народов, которые совершенно несходны между собою.

Письмо Вольтеру Екатерина II,
г. Казань

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1948 – Телекомпания Си-би-си (США) с помощью устройства магнитной записи Model 200A, разработанного американской фирмой AMPEX, начала регулярное профессиональное использование магнитозаписей.  Основателем фирмы и разработчиком устройства был наш земляк, Александр  Матвеевич Понятов, эмигрировавший из России после Гражданской войны

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Сквер назвали «Гулливер»

27 августа 2014 года в Казани состоялось открытие сквера «Гулливер», расположенного в микрорайоне Азино-1.

Проект «Благоустройство сквера «Гулливер» – победитель первого конкурса народных социальных проектов муниципальных районов и городских округов республики. Местные жители инициировали создание здесь благоустроенного сквера, и проект получил грант Правительства РТ. При поддержке руководства города, ТСЖ, спонсоров в течение минувшего лета здесь была оборудована площадка для отдыха горожан.

Сквер объединяет территорию 7 многоквартирных домов и расположился на месте бывшего оврага, заросшего сорняком.

Кроме детской игровой площадки, на территории «Гулливера» имеются спортивное поле для игры в мини-футбол и волейбол, тренажеры, турники, брусья, баскетбольная площадка. Сквер оформлен в стиле произведения Джонатана Свифта «Путешествия Гулливера». Фигура самого Гулливера, вытягивающего из моря корабли с лилипутами, встречает гостей у центрального входа. В сквере много зеленых насаждений – клумб, вазонов, кустарников.

Для отдыха по всему периметру сквера установлены скамейки, есть беседка в виде гигантского стула Гулливера, а также стационарная сцена. Для маломобильных групп населения оборудованы пандусы.

На торжественном открытии сквера «Гулливер» присутствовали Президент Татарстана Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, глава администрации Советского района Рустем Гафаров, секретарь Государственного Совета РТ Лилия Маврина, депутат Госсовета РТ– генеральный директор ОАО «Таттелеком» Лутфулла Шафигуллин и другие почетные гости.

Президент РТ и почетные гости осмотрели универсальное поле для игры в мини-футбол и волейбол, зону с турникетами и сеткой, зону со спортивными тренажерами на антитравматическом покрытии и детскую игровую площадку, где они общались и фотографировались с юными спортсменами.

В завершении мероприятия Лилия Маврина и Лутфулла Шафигуллин вручили благодарственные письма жителям города, которые приняли активное участие в благоустройстве сквера.

Фото: Сергей Акимов

http://proftattelecom.ru/index.php/649-sostoyalos-otkrytie-skvera-qgulliverq-s-uchastiem-prezidenta-tatarstana

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить