Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

<...> Казань по странной фантазии ее строителей – не на Волге, а в 7 верстах от нее. Может быть разливы великой реки и низменность волжского берега заставили былую столицу татарского ханства уйти так далеко от Волги. Впрочем, все большие города татарской Азии, как убедились мы во время своих поездок по Туркестану, – Бухара, Самарканд, Ташкент, – выстроены в нескольких верстах от берега своих рек, по-видимому, из той же осторожности.

Е.Марков. Столица казанского царства. 1902 год

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1886 (14.04)  – В деревне Кушлауч (в другой транскрипции - Кушлавыч) Казанской губернии (ныне Арский район РТ) родился поэт, классик татарской литературы Габдулла Тукай (Габдулла Мухаметгарифович Тукаев)

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Банковский вклад для ветерана

«Автоградбанк» в торжественной обстановке завершил благотворительную акцию «Победитель», в рамках которой на именных счетах ветеранов собрано свыше 8,6 миллиона рублей.

Достойный финал акции  – розыгрыш бытовой техники и денежных призов среди почти полутысячи вкладов, которые за это время были открыты на имя ветеранов в банке. Среди призов – стиральные машины, телевизоры, СВЧ-печи и еще порядка 90 призов. Общий призовой фонд составил 150 тысяч рублей.

Этот банк первым из представителей бизнеса республики и банковского сообщества России еще в ноябре прошлого года выступил с благотворительной инициативой. В рамках акции во всех филиалах банка был открыт вклад с повышенной процентной ставкой (13% годовых), на который каждый желающий имел возможность положить деньги на имя конкретного ветерана. Списки ветеранов, нуждающихся в помощи, были предоставлены Советом ветеранов РТ.

Первые несколько десятков вкладных книжек ветеранам за счет собственных средств открыл сам «Автоградбанк». На призыв   откликнулись многие клиенты банка – представители малого и среднего бизнеса, частные вкладчики, а также крупные предприятия, такие как: ОАО «Татхимфармпрепараты», ОАО «Татагропромстрой», ОАО «Аргамак-КамАЗ» и другие. Со словами поддержки в адрес «Автоградбанка» и его начинания выступили глава администрации Набережных Челнов Ильдар Халиков, глава администрации Вахитовского района Казани Рафис Бурганов, глава администрации Заинского района Ринат Фардиев, заместитель главы администрации Альметьевска Василий Самойлов, а также глава Национального банка РТ Евгений Богачев.

По мнению председателя правления «Автоградбанка» Венеры Ивановой, акция «Победитель» отличается от множества подобных инициатив, возникших позднее, своей адресностью и максимальной прозрачностью:

«Я была уверена, что многие предприятия не прочь сделать доброе дело, особенно если речь идет об их бывших работниках. Форм такой поддержки может быть множество. К примеру, можно сделать ветеранам ремонт в квартире, организовать в их честь чаепитие…

Мы предложили наиболее, на наш взгляд, универсальный, удобный и оперативный механизм такой помощи. Те предприятия, которые участвовали в акции, могут быть на 100 процентов   уверены, что помощь в кратчайший срок дошла до адресата – конкретного ветерана, получившего вкладную книжку на свое имя».

Май 2005 года

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить