Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.

Вуди Аллен

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1924 – В Казани национализирован кинотеатр «Грингри», который назвали «Унион». В 1938 кинотеатр был реконструирован по проекту архитектора П.Борисова и переименован в «Родину»

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

На первых скачках первым стал Ламборн

27 августа на поле нового ипподрома прошли первые международные соревнования.

Но прежде первых посетителей Международного конно-спортивного комплекса пригласили на театрализованное представление, в котором в яркой, красочной форме были показаны этапы становления города Казани.

В этот день прошло 9 заездов, самыми престижными были соревнования на призы Президента Российской Федерации (дистанция 2000 м) и Президента Республики Татарстан (2400 м).

Для участия в соревнованиях было заявлено 107 скакунов и 30 рысаков. Помимо коневладельцев Татарстана, лошадей представляли жители Москвы и Московской области, Башкортостана и Якутии, Алтайского и Краснодарского краев, Ростовской и Тверской областей, а также многих других российских регионов. В скачках принимали участие кони из Украины, Казахстана и Франции.

Как сообщалось в электронной газете Intertat.ru, Татарстан выставил на скачки 27 августа двух лошадей: гнедого жеребца Ламборна и серого жеребца Файн Силвера – оба из Нурлатского конного завода. Файн Силвер тренировался в Англии и лишь недавно прибыл в Казань.

Первое место в скачках на приз Президента Российской Федерации занял Ламборн, принадлежащий Минтимеру Шаймиеву. Прославленный ветеран Ламборн безоговорочно выиграл у своего старого соперника – московского скакуна Акбаша, занявшего третье место. А вот Файн Силвер (вл. А.Р.Шайхутдинова, Татарстан) даже в призеры не вошел.

В этот день разыгрывали много других призов, в том числе приз 1000-летия Казани, приз Министерства сельского хозяйства РФ, приз Казанского Кремля, приз Федерации коневодства и конного спорта РТ, и другие. Состоялся финал приза «Золотая подкова Татарстана».

Конно-спортивные соревнования в Казани были организованы «выше наших ожиданий», – заявил Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, отвечая на вопросы журналистов по окончанию скачек. По его оценке, конно-спортивные соревнования проходят прекрасно, уровень организации скачек и состояние самого Международного конно-спортивного комплекса оказались «выше ожиданий».

На церемонии открытия Международного конно-спортивного комплекса Владимир Путин и Минтимер Шаймиев получили неожиданные живые подарки – маленькие лошадки по кличкам Чип и Гуппи. Это самые маленькие лошади в мире. Подарок сделал глава администрации Нижнекамска и Нижнекамского района Ильсур Метшин.

«Маленькие кони – от малых городов», – сказал он, вручая подарки. Как сообщил корреспонденту Intertat.ru Ильсур Метшин, миниатюрному коню Чипу, которого подарили Владимиру Путину – 2 года, ростом в холке он 57 сантиметров, а малышке Гуппи, подаренной Минтимеру Шаймиеву, – всего 9 месяцев, и она такого же роста.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить