Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Сей город, бесспорно, первый в России после Москвы, а Тверь – лучший после Петербурга; во всем видно, что Казань столица большого царства. По всей дороге прием мне был весьма ласковый и одинаковый, только здесь еще кажется градусом выше, по причине редкости для них видеть. Однако же с Ярославом, Нижним и Казанью да сбудется французская пословица, что от господского взгляду лошади разжиреют: вы уже узнаете в сенате, что я для сих городов сделала распоряжение

Письмо А. В. Олсуфьеву
ЕКАТЕРИНА II И КАЗАНЬ

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1924 – В Казани национализирован кинотеатр «Грингри», который назвали «Унион». В 1938 кинотеатр был реконструирован по проекту архитектора П.Борисова и переименован в «Родину»

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Волонтеры Универсиады

Во время Универсиады 2013 в Казани будут работать 20 тысяч волонтеров.

На сайт www.makeUreal.kazan2013.com поступило уже свыше 19,5 тысячи заявок из почти 40 стран мира. Конечно, больше всего желающих стать волонтером «Казань 2013» из России. В основном это студенты и школьники, которые хотят провести свои летние каникулы с пользой и продемонстрировать коммуникативные способности и знание языков.

Все кандидаты проходят тщательный отбор в Центре рекрутинга, открывшемся около двух месяцев назад. Каждый кандидат проходит индивидуальное собеседование в очном формате либо дистанционно, с использованием программы «Skype». К настоящему моменту собеседование прошли около 500 человек.

Волонтеров «Казань 2013» уже хорошо знают не только в Татарстане, но и в других городах России и за рубежом. Более 5 тысяч из них приняли участие в организации почти 250 мероприятий разного уровня, а 244 лучших волонтера успешно прошли стажировку за границей. Казанские волонтеры давно зарекомендовали себя с лучшей стороны.

Вот и в эти дни группа волонтеров «Казань 2013» работает на V Международных спортивных играх «Дети Азии» и Международном спортивном форуме «Россия - спортивная держава» в Республике Саха (Якутия). Они выступают в качестве атташе делегаций иностранных государств и команд-участниц.

Возможность попасть в состав делегации на этот раз была у тех, кто имеет богатый опыт работы на различных мероприятиях, в том числе чемпионатах мира, Европы, России, Всемирных летних и зимних универсиадах.

Как говорится, знания лишними не бывают, поэтому от волонтеров «Казань 2013» ожидают новых идей, которые они привезут из Якутии, ведь совсем скоро, в конце июля, стартует летняя Олимпиада в Лондоне, куда тоже отправится десант волонтеров Универсиады. А в первых числах сентября их ждут во Владивостоке на саммите АТЭС-2012. Для участия в таком ответственном мероприятии отобраны волонтеры, прекрасно владеющие  английским и иными языками и успешно прошедшие собеседование.

Но главное мероприятие, ради которого ребята сегодня тратят много сил, энергии и времени, - это, конечно же, XXVII Всемирные летние студенческие игры в Казани. Можно сказать, подготовка к важному в их жизни, да и в жизни всей страны, событию не прерывается ни на минуту. Волонтеры проходят обучение, а потом сдают настоящие экзамены в рамках проекта «English 4U». Учащиеся высших учебных заведений страны, с которыми организаторы заключили соглашение о партнерстве, в несколько этапов отрабатывают встречу и сопровождение иностранных делегаций, имитируя реальную ситуацию, которая ждет волонтеров аккредитации и атташе ровно через год. Оценивают успешность выполнения экзаменационных заданий  студенты-иностранцы, обучающиеся в вузах Казани.  

Желающие приобщиться к команде волонтеров «Казань 2013» все еще могут это сделать, подав заявку на сайте www.makeureal.kazan2013.com. На сайте можно найти всю необходимую информацию о волонтерах и проводимых конкурсах,  познакомиться поближе с волонтерской деятельностью, посмотреть фото- и видеоотчеты с мероприятий, а также узнать, кто стал «Волонтером месяца».

«Комсомольская правда». Елена МЕЛЬНОВА, Мария СУРОВА

(6 Июля 2012, 01:00)

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить