Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.

Вуди Аллен

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1924 – В Казани национализирован кинотеатр «Грингри», который назвали «Унион». В 1938 кинотеатр был реконструирован по проекту архитектора П.Борисова и переименован в «Родину»

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

«Голос из прекрасного барокко».

Так называется концерт оркестр «La Primavera», который состоится  26 февраля 2014 года в Государственном концертном зале имени С. Сайдашева.

В программе наряду с сочинениями признанных мастеров прозвучит «Ave Maria», которую знает и любит весь мир и которая многими ошибочно приписывается великому Каччини. На самом деле эту пьесу сочинил советский гитарист, лютнист и композитор Владимир Вавилов.

Напомним, что впервые эта композиция появилась в 1972 году в альбоме фирмы грамзаписи «Мелодия» под названием «Лютневая музыка XVI-XVII веков». Сочинения никому не известного тогда автора могли не дойти до слушателя, и Вавилов решился «отдать всю славу» известным композиторам и неизвестным авторам прошлого.

Композиции В. Вавилова сегодня известны всему миру, исполняются великими мастерами вокала, звучат во множестве фильмов, записи его произведений издаются огромными тиражами, но в то же время он остается не известным подавляющему большинству слушателей как композитор.

В I отделении концерта выступит обладатель редчайшего голоса, приглашённый солист Мариинского театра, Английской национальной оперы и Музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, контратенор Олег Безинских (Санкт-Петербург). Мировые знаменитости называют его русским чудом. Вокалист обладает уникальным голосом с певческим диапазоном от баритона до сопрано.

Во II отделении прозвучит оркестровая версия знаменитого сочинения П.И. Чайковского «Воспоминание о Флоренции» (ор. 70). Музыка отражает воспоминания композитора о потрясающей красоте итальянского города и обо всем, что было здесь пережито.

За дирижёрским пультом оркестра «La Primavera» в этот вечер — человек, создавший и много лет возглавлявший Национальный симфонический оркестр Башкортостана, народный артист РБ маэстро Тагир Камалов (г. Уфа).

 

НАШИ СПРАВКИ

Начало концерта в 18.30.

Билеты продаются в кассах БКЗ им. С. Сайдашева

Тел. для справок: 258-21-01, 258-28-77.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить