Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

<...> Казань по странной фантазии ее строителей – не на Волге, а в 7 верстах от нее. Может быть разливы великой реки и низменность волжского берега заставили былую столицу татарского ханства уйти так далеко от Волги. Впрочем, все большие города татарской Азии, как убедились мы во время своих поездок по Туркестану, – Бухара, Самарканд, Ташкент, – выстроены в нескольких верстах от берега своих рек, по-видимому, из той же осторожности.

Е.Марков. Столица казанского царства. 1902 год

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1924 – В Казани национализирован кинотеатр «Грингри», который назвали «Унион». В 1938 кинотеатр был реконструирован по проекту архитектора П.Борисова и переименован в «Родину»

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Симона Кермес выступит в Казани

Государственный симфонический оркестр Татарстана подписал контракт со всемирно известной певицей Симоной Кермес, которая выступит в день открытия IV оперного фестиваля «Казанская осень» 30 августа вместе с оркестром под управлением Александра Сладковского у Дворца земледельцев.

Симона Кермес является одной из самых дорогих оперных див в мире. Как сообщили в пресс-службе оркестра, Симона Кермес – немецкое сопрано, получившая от критики титул «Королева барокко» и даже «Сумасшедшая королева барокко». О себе Кермес говорит, что не признает традиций и всегда открыта для экспериментов, например, надеется спеть когда-нибудь с группой Rammstein «что-нибудь особенное».

По словам представителя ГСО, Симона Кермес – довольно дорогое удовольствие, так как певица является одной из самых высокооплачиваемых звезд мировой оперной сцены.

«К сожалению, сейчас я не могу назвать точную цифру, которая будет потрачена на предстоящее мероприятие, – пояснила корреспонденту журнала «Деловой квартал»  пресс-секретать оркестра Наталья Лукина, – у нас много организаторских задумок ещё не подбитых в общую смету. Но экономить на мероприятии – не в правилах ГСО. Качественный звук и свет с инсталляциями – неотъемлемая часть дорогостоящего перфоманса».

Сегодня певица выступает на лучших мировых площадках: в Театре Елисейских полей в Париже, Государственной опере Штуттгарта, в Карнеги-холл в Нью-Йорке на крупнейших фестивалях в Баден-Бадене, Шветцингене, Шлезвиг-Гольштейне, Кёльне, Дрездене, Бонне, Цюрихе, Вене, Инсбруке, Барселоне, Лиссабоне, Москве, Праге и др. Она обладательница многих призов международных конкурсов, а также российской «Золотой маски». Ее записи отмечены Echo Klassik и другими престижными премиями.

Программа, которую вместе с оркестром и маэстро Сладковским исполнит Симона Кермес в Казани, называется «От Монтеверди до Верди».

Вход для любителей оперного искусства по-прежнему будет свободным.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить