Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Я угрожала вам письмом из какого-нибудь азиатского селения, теперь исполняю свое слово, теперь я в Азии. В здешнем городе находится двадцать различных народов, которые совершенно несходны между собою.

Письмо Вольтеру Екатерина II,
г. Казань

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1924 – В Казани национализирован кинотеатр «Грингри», который назвали «Унион». В 1938 кинотеатр был реконструирован по проекту архитектора П.Борисова и переименован в «Родину»

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Мартин Зандер откроет новый цикл концертов «Органисты Европы»

1 марта 2014 года Государственный Большой концертный зал имени Салиха Сайдашева приглашает на премьерный концерт цикла «Органисты Европы».

Перед публикой выступит прославленный исполнитель из Германии МАРТИН ЗАНДЕР, который представит программу «БАХ –BACH». В ней прозвучат шедевры Иоганна Себастьяна Баха, а также популярные романтические сочинения, связанные с именем Великого Кантора – как принято называть Баха во всём мире.

Концерт станет знаковым мероприятием, открывающим марафон навстречу 330-летию великого композитора,которое мировая музыкальная общественность будет отмечать в марте 2015 года.

Событие, несомненно, вызовет интерес среди меломанов. Как показала практика, в ряду брендовых музыкальных мероприятий, проходящих в нашем городе, органные концерты занимают особое место. Казань можно справедливо отнести к одному из крупных органных центров, в том числе и потому, что посетители ГБКЗ имени С. Сайдашева имеют возможность слышать звучание уникального органа голландской фирмы «Флентроп», в своё время изготовленного специально для этого зала.

Профессор Высшей школы музыки в Детмольде и Высшей школы музыки в Базеле Мартин Зандер выступит в Казани уже не в первый раз. Ранее его концерты на сцене ГБКЗ имени С. Сайдашева сопровождались аншлагами.

Победитель престижных органных конкурсов ведет активную исполнительскую деятельность по всему миру, является участником известных органных фестивалей, выступает в знаменитых кафедральных соборах и концертных залах Европы, США, Японии и России.

Музыкант осуществил многочисленные записи для различных национальных и интернациональных радио и телекомпаний, многие из его компакт-дисков были отмечены премиями музыкальной критики.

Как органный эксперт Мартин Зандер консультирует различные органные проекты, опубликовал ряд исследовательских статей, посвященных органу, проводит органные мастер-классы по всему миру. Является членом жюри различных международных органных конкурсов, а также художественным руководителем Международного конкурса органистов им. Филиппа Вольфрума и фестиваля романтической органной музыки в Хайдельберге.

Начало концерта – 18.00.

 

ПРОГРАММА

1 отделение

И. С. Бах Из IIIчасти «Клавирные упражнения» (Органная месса)

Praeludium pro Organo pleno.

Allein Gott in der Höh sey Ehr

Dieß sind die heilgen zehen Geboth

Wir gläuben all an einen Gott

Vater unser im Himelreich

Christ unser Herr zum Iordan kam

Aus tieffer Noth schrey ich zu dir

Iesus Christus unser Heyland,

der von uns den Zorn Gottes wand.

Fuga a 5 con pedale pro Organo pleno.

 

2 отделение

К.Ф. Э. Бах Sonate a-moll, Wq 70 Nr. 4

Р. Шуман Две фуги на тему B-A-C-H op. 60

Ф. Лист Прелюдия и фуга на тему B-A-C-H

 

Справка от пресс-службы ГБКЗ

Стоимость билетов – от 300 до 800 рублей.

Касса: 292-17-17, концертный отдел 292-17-13; сайт ГБКЗ www.gbkz-rt.ru

Билеты можно приобрести в городских зрелищных кассах, через уполномоченных и на сайте www.kassir.ru

Заказ, бронирование и доставка билетов по тел. 512-25-35. Ограничение – 6+

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить