Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Сей город, бесспорно, первый в России после Москвы, а Тверь – лучший после Петербурга; во всем видно, что Казань столица большого царства. По всей дороге прием мне был весьма ласковый и одинаковый, только здесь еще кажется градусом выше, по причине редкости для них видеть. Однако же с Ярославом, Нижним и Казанью да сбудется французская пословица, что от господского взгляду лошади разжиреют: вы уже узнаете в сенате, что я для сих городов сделала распоряжение

Письмо А. В. Олсуфьеву
ЕКАТЕРИНА II И КАЗАНЬ

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1924 – В Казани национализирован кинотеатр «Грингри», который назвали «Унион». В 1938 кинотеатр был реконструирован по проекту архитектора П.Борисова и переименован в «Родину»

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Анна Нетребко: второй раз в Казани

12 мая 2014 года в Татарском академическом государственном театре оперы и балета имени М.Джалиля состоится сольный концерт звезды мировой сцены Анны Нетребко.

Выдающаяся оперная певица выступит в сопровождении оркестра театра имени Джалиля (дирижер – Марко Боэми, Италия). В концерте примет участие солист Мариинского театра, заслуженный артист России Ахмед Агади.

Программу выступления составят арии из опер Дж. Верди, Дж. Пуччини, У.Джордано, А. Бойто, А. Каталани и др. В конце мая с этой же программой Анна выступит в Центре культуры и конгрессов в швейцарском Люцерне, в парижском Театре на Елисейских полях и в барселонском Дворце каталонской музыки.

Стоит отметить, что Нетребко довольно редко выступает в России, а если и выступает, то в основном на сцене Мариинского театра Санкт-Петербурга, солисткой которого она официально является. Год назад Анна Нетребко дала сольный концерт на Красной площади в Москве.

В Казани с большой сольной программой Анна выступит впервые. Интересно, что на сцене Татарского театра оперы и балета Анна уже выступала: будучи молодой певицей, она была приглашена спеть роль Джильды в казанском спектакле «Риголетто».

Анна Нетребко является одной из самых знаменитых и узнаваемых оперных певиц современности. С момента триумфального дебюта на Зальцбургском фестивале 2002 года в роли Донны Анны из «Дона Жуана» Моцарта Анна Нетребко стала появляться едва ли не на всех известных оперных площадках мира: это и Метрополитен-опера, и лондонский Королевский оперный театр «Ковент-Гарден», и миланский театр «Ла Скала», и Венская государственная опера… Агентство Associated Press провозгласило русскую сопрано «новой царствующей дивой начала 21 века».

Среди заметных ролей Анны: Мими («Богема» Пуччини), Виолетта («Травиата» Верди); героини трёх опер Беллини – Джульетта («Капулети и Монтекки»), Эльвира («Пуритане») и Амина («Сомнамбула»); донна Анна («Дон Жуан» Моцарта); персонажи опер Доницетти – Норина из «Донa Паскуале», Адина из «Любовного напиткa», Лючия и Анна в «Лючии де Ламермур» и «Анне Болейн»; главная героиня в «Манон Леско» Массне; Джульетта («Ромео и Джульетта» Гуно); Иоланта в одноименной опере Чайковского и др.

Анна Нетребко родилась в Краснодаре. Окончила Санкт-Петербургскую консерваторию по классу вокала. Является лауреатом международных премий и наград. В 2005 году удостоена Государственной премии России в области литературы и искусства. В 2008-м ей было присуждено звание «Народная артистка России».

 

Информация от пресс-службы театра

Начало вечера в 18.00.

Билеты продаются в кассе театра и через уполномоченных распространителей с 10 апреля 2014 года. Стоимость билетов – от 1500 до 12 000 рублей.

Подробности на http://kazan-opera.us7.list-manage.com/track/click?u=376268c951e31fb20f57a13c5&id=5221f6f374&e=502e1194b5

Официальный сайт Анны Нетребко www.annanetrebko.com

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить