Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.

Вуди Аллен

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1924 – В Казани национализирован кинотеатр «Грингри», который назвали «Унион». В 1938 кинотеатр был реконструирован по проекту архитектора П.Борисова и переименован в «Родину»

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Комедия в праздничный вечер

В майские праздники Татарский государственный академический театр имени Г. Камала представит зрителю свои аншлаговые спектакли: искрометные комедии «Под музыку ветра», «Свет моих очей» и «Смелые девушки».

2 мая 18.00 – «Свет моих очей» Туфана Миннуллина.

Эта музыкальная комедия с успехом идет в театре вот уже 19 лет. Основоположник современной татарской поэзии Габдулла Тукай в начале прошлого века создал по мотивам народного фольклора знаменитую сказку «Шурале» – о коварном лесном диве, обманутом сметливым крестьянским парнем. В конце 1990-х Туфан Миннуллин пытается по-новому осмыслить известный сюжет – уже не дивы-шурале грозят забредшим в лес путникам, но молодежь села становится угрозой лесу. Это лирическая история, украшенная песнями и танцами в исполнении ведущих актеров театра: Ильдуса Габдрахманова, Радика Бариева, Фаниса Жиганшина, Алсу Каюмовой, Ляйсан Рахимовой, Люции Хамитовой и других.

 

3 мая 18.00 – спектакль «Под музыку ветра» Зульфата Хакима, режиссера Лилии Ахметовой.

Премьера 106го сезона. Романтическая комедия по пьесе Зульфата Хакима о молодом парне по имени Рамай. Как возникает любовь и где прячется настоящее чувство? На эти вопросы жизнь сама даст ответ. Не находя взаимности в любви, Рамай отправляется в армию, доказать, что и он способен на мужской поступок. Да не куда-нибудь, а в ВДВ! Правда, служить ему приходится писарем в штабе, но вот однажды и на его долю достается прыжок с парашютом… Куда занесет его судьба под музыку ветра? В главных ролях молодые актеры театра – Ришат Ахмадуллин, Гульназ Минкина, Эмиль Талипов и Айгуль Хайруллина.

 

11 мая 18.00 – на сцене Театра Камала спектакль «Смелые девушки» Тажи Гиззата в постановке Ильдара Хайруллина.

Эта искрометная комедия идет на сцене театра с непременными аншлагами уже 9 лет. Сюжет комедии прост. Обиженных судьбой трех девушек-сирот пристраивают в городе в богатый дом. Узнав, что хозяйка хочет их продать в публичный дом, они решают убежать. Услышав от старика Бахтияра “Легенду о семи девушках”, девушки еще больше начинают верить в то, что смогут изменить свою жизнь в лучшую сторону. Переодевшись в мужскую одежду они приходят в медресе учиться. Веселые, но в то же время опасные приключения девушек в медресе помогут притворить в жизнь их мечты. Спектакль пронизан атмосферой народного удальства, веселья, озорства. В блестящих комедийных образах предстают Искандер Хайруллин, Радик Бариев, Ильдус Ахметзянов, Олег Фазылзянов и многие другие.

Посетить театр Камала можно и в остальные, непраздничные дни – 5,6,7 и 8 мая. В эти дни на сцене театра спектакли «Запах полыни» и «Запоздалое лето» Ильгиза Зайниева, «Мулла» и «Деревенский пес Акбай» Туфана Миннуллина, «Молодые сердца» Фатхи Бурнаша.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить