Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Лучше молчать и быть заподозренным в глупости, чем отрыть рот и сразу рассеять все сомнения на этот счёт.

Ларри Кинг, тележурналист, США

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1778 – Родился просветитель, педагог, языковед Ибрагим Исхакович Хальфин. Он представитель известной фамилии Хальфиных. Общий педагогический стаж их учительской династии составляет 60 лет

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

9 мая вы можете стать участником уникального проекта

Мэрия Казани запускает новый масштабный проект под названием «Поющая Казань», презентация которого состоится в День Победы – 9 мая на площади Свободы.

Мэрия Казани запускает новый масштабный проект под названием «Поющая Казань», презентация которого состоится в День Победы – 9 мая.

Планируется, что здесь будет организован хоровой флешмоб. В нем примут участие детские, студенческие, взрослые и ветеранские хоры города, а также все желающие казанцы.

Как сообщила в ходе делового понедельника в мэрии Казани начальник управления культуры Айгуль Горнышева, любой желающий сможет присоединиться 9 мая в 10.45 к самой масштабной городской певческой акции, которая пройдет на площади Свободы, а не возле стадиона «Казань-Арена» как планировалось ранее.

Как сообщает Управление культуры города, в качестве основного репертуара выбраны песни военных лет. В качестве подсказки на большом экране «Казань-Арена» будут транслироваться слова песен военных лет, таких как «Смуглянка», «Катюша», «Темная ночь» и другие.

Подготовка к реализации проекта уже вышла на финишную прямую: записана 25-минутная фонограмма, обеспечен костюмами детский хор, решены транспортные вопросы. Первые репетиции пятитысячного сводного хора состоятся с 6 по 8 мая на площади Свободы.

Главным дирижером «народного караоке» станет художественный руководитель камерного хора РТ Миляуша Таминдарова. Слова песен, среди которых «Катюша», «Смуглянка», «День Победы», «Темная ночь» будут транслироваться на большой экран.

 площади перед стадионом «Казань-Арена».

У каждого казанца появится прекрасная возможность спеть песни, в независимости от наличия слуха и вокальных данных.

Время, чтобы выучить тексты песен военных лет, еще есть. Специально для этого создана группа «Исток»  (http://vk.com/club64836036) в социальной сети «ВКонтакте», где будут размещены слова и музыка композиций.

Мэрия Казани приглашает всех жителей и гостей города присоединиться к проекту «Поющая Казань».

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить