Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Лучше молчать и быть заподозренным в глупости, чем отрыть рот и сразу рассеять все сомнения на этот счёт.

Ларри Кинг, тележурналист, США

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1924 – В Казани национализирован кинотеатр «Грингри», который назвали «Унион». В 1938 кинотеатр был реконструирован по проекту архитектора П.Борисова и переименован в «Родину»

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Игорь Бутман вновь выступит в Казанском Кремле

27 июня VI Международный фестиваль современной культуры Kremlin LIVE-2014 вновь соберёт казанцев и гостей столицы в стенах Казанского Кремля.

По уже сложившейся традиции, на многочисленных площадках фестиваля пройдут концерты, мастер-классы, выставки, творческие встречи.

В нынешнем году фестиваль совпал с Днем молодёжи, и это нашло отражение в его программе. Однако в этот день на территории Кремля найдут себе занятие по душе зрители всех возрастов, от самых юных до старшего поколения. Большое количество жанров, направлений и видов современной музыкальной культуры, от джаза и рока до хорового пения и этнической музыки, позволят каждому пришедшему на Kremlin LIVE найти СВОЮ площадку, а возможно, и расширить круг своих предпочтений.

На площади Пушечного двора, главной фестивальной сцене, выступят российский джазмен №1, президент Kremlin LIVE Игорь Бутман, финалистка шоу «Голос» на Первом канале Тина Кузнецова и другие замечательные артисты.

Продюсерский центр JIVE Group представит новый ethno-world проект ALMA, созданный Валерием Коротковым и Радиком Салимовым. Проект воплотил в себе этнические мотивы народов России в сочетании с актуальным саундом и современными музыкальными тенденциями.

Музыкальный подарок гостям фестиваля готовит гуру казанской электронной сцены, известный экспериментатор в области электронного звука и жанрового ситнеза DJ Art aka Jai. Порадуют публику известные поп-рок-коллективы «Прогульщики» и «Manhattan». Программа Kremlin LIVE насыщена и разнообразна, и приём заявок от коллективов ещё не окончен, так что количество сюрпризов будет только увеличиваться.

Фестиваль, существующий с 2009 года, стал ожидаемым событием культурной жизни города и визитной карточкой Казани. Президент Kremlin LIVE с 2012 года – народный рртист России Игорь Бутман. Фестиваль проводится продюсерским центром JIVE Group и Музеем-заповедником «Казанский Кремль» при поддержке Управления делами Президента и Министерства культуры РТ. Генеральный партнёр Kremlin LIVE – «Татфондбанк».

Прошлый, пятый фестиваль собрал около 37 тысяч зрителей. В нынешнем году организаторы надеются, что будет не меньше. Как всегда на Kremlin LIVE, все мероприятия можно будет посетить СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить