Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.

Вуди Аллен

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1924 – В Казани национализирован кинотеатр «Грингри», который назвали «Унион». В 1938 кинотеатр был реконструирован по проекту архитектора П.Борисова и переименован в «Родину»

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

В Казани покажут лучшие фильмы об известных музыкальных коллективах

С 16 по 19 октября  2014 года Казань будет участницей международного фестиваля лучших новых фильмов о музыке Beat Weekend. В его программе  – 7 фильмов.

Показы пройдут одновременно в 30-ти городах России: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Краснодар, Владивосток, Уфа, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Калининград, Ярославль, Воронеж, Самара, Тольяти, Хабаровск, Якутск, Норильск, Киров, Магнитогорск, Омск, Орел. В Казани единственной площадкой фестиваля станет кинотеатр «Мир».

Показы организует международный фестиваль Beat Film Festival, компания Невафильм EMOTION и казанский кинотеатр «Мир».

Открывает фестиваль инновационная драма – фильм о Нике Кейве «20000 дней на Земле», где знаменитый музыкант разыгрывает один воображаемый день из своей жизни.

В фильме «Приняты за незнакомцев» рассказывается история двух братьев – солиста The National, одной из самых успешных групп планеты, чьи песни звучат в «Игре престолов», и его брата, который отправляется с группой в тур и решает снять о ней фильм: смешную, точную и пронзительную историю братской любви, ненависти и успеха.

Картина «Pulp: Фильм о жизни, смерти и супермаркетах» – настоящая британская трагикомедия о любви между солистом одной из самых остроумных групп бритпопа Джарвисом Кокером и жителями его родного городка Шеффилда, среди которых забулдыги из местных пабов, благообразные пенсионеры, школьный хор и даже футбольная команда.

Фильм «Олдскульные ренегаты» это громогласная история самого пика техно– и рейв-культуры, в которой очевидцами событий выступают Prodigy, Моби и другие, рассказывая байки о том, как они танцевали на подпольных вечеринках до тех пор, пока не появлялась полиция.

Лента No Distance Left To Run – лучший британский фильм по версии премии «Грэмми» о лучшей британской группе 90-х Blur.

Ещё один фильм в программе – «Супер-пупер Элис Купер» о ветеране глэм-рока, знаменитом шок-рокере Элисе Купере.

Кроме того, в рамках фестиваля Beat Weekend состоится российская премьера фильма-концерта Duran Duran Unstaged, снятого Дэвидом Линчем. Это его последняя режиссерская работа на данный момент.

«Фестиваля такого формата и масштаба в России никогда не проводилось – семь фильмов, тридцать городов и все это в течение одних выходных, одновременно. Фильм Pulp, к примеру, будет показан в рамках Beat Weekend за месяц до американского проката и даже в большем количестве городов, чем в Америке, – говорит арт-директор Beat Films Кирилл Сорокин. – Что отрадно, такой спрос подтверждает нашу идею: это кино нужно обязательно смотреть на большом экране, потому что это мощнейший культурно-музыкальный аттракцион. И мы рады, что имеем возможность показывать эти фильмы в 30 городах на настолько больших экранах, насколько это в принципе возможно».

Вот уже пять лет фестиваль Beat Film Festival проходит в Москве и ежегодно собирает 10 000 человек. На сегодняшний день это самое большое в России событие на стыке музыки и кино. Культовые имена рок-музыки и герои электронной сцены, хроники главных музыкальных движений из первых рук – фильмы Beat Film Festival рассказывают о том, о чем не пишут в газетах и не показывают по телевизору, и все они – участники и победители престижных международных кинофестивалей по всему миру.

Впервые Beat Weekend состоялся в прошлом году в восьми городах. В этом году география фестиваля расширилась в несколько раз, благодаря партнерству с дистрибьюторским подразделением компании Невафильм, Невафильм EMOTION, которое специализируется на показах мировых оперных и балетных постановок, классических и рок-концертов. На протяжении последних 6-ти лет Невафильм EMOTION представила в кинотеатрах по всей России концерты таких известных групп, как Rolling Stones, Bon Jovi, Muse, Led Zeppelin, Queen.

 

Дополнительная информация:

Сайт фестиваля: WWW.BEATWEEKEND.RU

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить