Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.

Вуди Аллен

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1924 – В Казани национализирован кинотеатр «Грингри», который назвали «Унион». В 1938 кинотеатр был реконструирован по проекту архитектора П.Борисова и переименован в «Родину»

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Участие патриотов России приветствуется

4 ноября в Казани, в парке «Крылья Советов», пройдет шествие «Русский марш» Акция «Русский марш» носит всероссийский масштаб, шествие согласовано с мэрией г.Казани.

Акция «Русский марш» в России проводится с 2005 года, в Казани с 2009 года. Участие патриотов России всех национальностей – приветствуется!

К мероприятию присоединяется и татарстанские сторонники Национально-освободительное движение Евгения Фёдорова, организаторы призвали и другие здоровые патриотические силы к участию в мероприятии, включая татар-патриотов России.

Ответственным за проведение мероприятие является председатель Общества русской культуры Республики Татарстан Михаил Юрьевич Шеглов (+7-904-665-31-22).

Главные лозунги «Всероссийского Русского Марша» 2014 года: «За русский мир!», «За русское единство!»

Парк «Крылья Советов» находится в Соцгороде, станция метро «Авиастроительная». Начало акции в 12:00.

В преддверии акции прошло заседание расширенного ее оргкомитета, где наряду с обсуждением организационных вопросов его проведения принято специальное заявление, обращённое к общественности, СМИ и силовикам.

ЗАЯВЛЕНИЕ

расширенного оргкомитета «Русский Марш – Казань»

30 октября 2014 года

Мы, участники заседания расширенного оргкомитета «Русский Марш – Казань» обращаемся ко всем СМИ, ко всем партиям, движениям, общественным движениям, честным и законопослушным гражданам ко всему гражданскому обществу, а также – к МВД и другим силовым ведомствам.

Шествие 4 ноября 2014 г. мэрией согласованно. Место проведения – Казань, парк «Крылья Советов», начало в 12.00.

Вокруг данного мероприятия, ежегодно организуемого во многих городах страны, известного как «Всероссийский Русский Марш», очень много ненужных эмоций, зачастую – дезинформации и русофобской пропаганды.

В связи с этим необходимо рассеять ряд существенных заблуждений относительно «Русского Марша», подчас бытующих среди людей, от него далёких.

1. «Русский Марш» проводится НЕ ПРОТИВ других народов, тем более наших братьев татар.

Более того, мы уже публиковали предложение татарам – патриотам России образовать свою колонну – конечно, не в пику русским колоннам, а в порядке взаимной поддержки. Можно согласовать с организаторами лозунги ЗА татарский язык, культуру, традиции, вполне логично – на татарском языке, лучше с переводом на русский (пусть малыми буквами). Флаг Татарстана – приветствуется.

Исключение составляют нелегальные мигранты, нарушающие закон и являющиеся мощным криминогенным фактором, за ограничение их притока будем всегда выступать всеми законными методами, а также – за визовый режим въезда по квотам.

2. «Русский Марш» – НЕ имеет задач БОРЬБЫ с существующей властью – хоть федеральной, хоть нашей местной, региональной. Тем более, Путин недавно назвал нынешнего президента Р.Н. Минниханова и первого президента М.Ш. Шаймиева патриотами России. Он лишь заявляет проблемы русского народа и требует их решать, демонстрируя власти русское присутствие и единство.

3. «Русский Марш» – НЕ поднимает вопрос государственного устройства России и её субъектов, включая Республику Татарстан.

4. На «Русском Марше» НЕ допустима пропаганда исключительности и расового превосходства русских перед другими народами (шовинизм и т.п.), тем более – нацизм любого толка.

5. Участвовать в «Русском марше» могут представители всех движений и субкультур, не отрицающие выше означенные принципы и поддерживающие главные лозунги русского марша 2014 г. «За русское единство!», «За русский мир!».

Исключение составляют представители нетрадиционной ориентации, сатанисты и представители прочих богомерзких движений, чуждых русскому и другим коренным народам России.

И последнее.

Ежегодно на протяжении последних 25 лет в Казани проводятся шествия татарских националистов в память взятия города в 1552 г. и конца Казанского ханства (правда, в этом году был только митинг).

И НИКОГДА за эти 25 лет русские НЕ требовали запрета этого мероприятия – несмотря на АНТИрусские и АНТИРоссийские лозунги, изобилующие на нём неизменно.

И, вот, вопрос в связи со всем изложенным выше: откуда же у некоторых татар ТАКАЯ агрессия ПРОТИВ гораздо более лояльного к татарам «Русского Марша»?

Нагнетается антироссийская истерия и в связи с событиями в Новороссии. При этом против России и движений, направленных на её укрепление, сплотились все деструктивные силы – от ЛГБТ активистов до радикальных исламистов и поддерживающих нынешний Киев или даже «Правый сектор». Организаторам «Русского марша» в Казани угрожают «навести порядок» на мероприятии то одни, то другие.

Со стороны организаторов порядок среди участников и законность действий будут обеспечены.

В то же время обращаемся к МВД и другим силовым ведомствам с просьбой уделить повышенное внимание обеспечению безопасности и правопорядка мероприятия.

А мы – обеспечим обстановку позитива и доброжелательности по отношению ко всем слоям общества, ведь главные лозунги нашего шествия: «За русский мир!», «За русское единство!»

Рассмотрено на расширенном заседании оргкомитета шествия 4 ноября

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить