Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Я угрожала вам письмом из какого-нибудь азиатского селения, теперь исполняю свое слово, теперь я в Азии. В здешнем городе находится двадцать различных народов, которые совершенно несходны между собою.

Письмо Вольтеру Екатерина II,
г. Казань

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1991 – В средствах массовой информации оглашено Заявление Президента СССР и руководителей союзных республик (Заявление «9+1»), в котором шла речь о новой концепции Союза. Республики опять делились по «сортам». Татарстан в очередной раз вошел в число «второсортных» республик

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Благотворительный концерт известного российского барда Леонида Сергеева

3 декабря 2014 года в концертном зале Казанского государственного университета культуры и искусств состоится благотворительный концерт известного российского барда Леонида Сергеева.

На сайте певца можно узнать, что родился Леонид Александрович Сергеев 30 марта 1953 года в городе Бресте. Сейчасживет в Москве, но достаточно часто навещает родную Казань, где жил много лет, с 1959 года. Он выпускник отделения журналистики филологического факультета Казанского государственного университета. С 15 декабря 1978 года начал работать в отделе новостей и репортажа редакции создающейся газеты «Вечерняя Казань». Ее первый номер вышел в январе 1979 года.

Петь начал еще на студенческой скамье, в 1970 году. Сначала знакомил со своими песнями друзей, сокурсников, коллег по «Вечерке», потом стал выступать как профессионал. В 1976 году стал лауреатом фестиваля авторской песни памяти В. Грушина. Продолжил журналистскую и певческую карьеру в Москве.

В 1983 году переехал в столицу по приглашению телевидения, участвовал в передаче «Веселые ребята». Шесть лет на радиостанции «Юность».

Окончил музыкальную школу по классу фортепьяно. Стихи начал писать в школе. Гитару взял в руки уже в университете, песни пишет с 1970 года преимущественно на свои стихи.

Написав около трехсот песен, автор неоднократно пересек страну вдоль и поперек, оставив о себе только добрые воспоминания зрителей и женщин... В памяти также остаются и две книжки, пять кассет и пять компакт-дисков означенного творца.

1989 год. Уволился в чистую с государственной службы, о чем нисколечко не жалею. В данный момент, по меткому выражению творца «Веселых ребят» Андрея Кнышева «грамотно влачу существование свободного художника».

Передача «Веселые ребята» выходила в эфире 10 лет. И за эти десять лет было сделано всего… семь передач. Программа шла чуть больше часа, но этот час стоило ждать целый год. Каждый выпуск становился настоящим событием.

Ведь именно «Веселые ребята» первыми показали стране «Битлз», первыми сделали клип, первыми начали снимать скрытой камерой. «Веселые» моментально расходились на цитаты. Цитаты возвращались анекдотами. Обычно, юмор двадцатилетней давности вызывает недоумение: над чем же мы тогда смеялись? Шутки «Веселых ребят» смешные до сих пор.

Во всем виноваты «Веселые ребята», по крайней мере, эта передача очень много сделала для формирования моего имиджа. Было время, когда я только выходил на сцену, а люди, сидящие в зале уже начинали улыбаться. Поначалу я пытался что-то доказывать – нет, я не только хи-хи-ха-ха, а еще и такой, и такой... А потом понял одну простую вещь – если ты можешь дать это людям, и они ждут от тебя этого, дай, не жадничай.

Сайт http://www.leonid-sergeev.ru/Author/index.htm

 

Поскольку концерт состоится в Международный день инвалидов, фонд «Радость детства» во время мероприятия организует благотворительную выставку-продажу картин юных казанских художников. Все средства, вырученные с реализации билетов и картин, будут направлены на приобретение специального оборудования для слепых и слабовидящих детей – тифлофлешплееров.

Приглашаем всех желающих посетить благотворительный концерт. Придя на творческий вечер, вы окажите неоценимую помощь детям с нарушением зрения.

 

Дополнительная информация

Начало концерта в 18 часов.

Место проведения: Концертный зал КазГУКИ, Оренбургский тракт,3.

По вопросам приобретения билетов: тел.: +7 9600 434373, 8 (843) 211-99-47 – Венера

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить